Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от deer

написала рецензию14 декабря 2015 17:05

Именно с этой книги я и начала знакомство с Агатой Кристи. Лет пять назад, мне в руки совершенно случайно попал детективчик - Убийство в «Восточном Экспрессе». Так я узнала, кто такой Эркюль Пуаро и почему Агату Кристи называют королевой детективов.

Пуаро едет в Великобританию на поезде первого класса, всем известный, как «Восточный экспресс». В поезде едут люди разных классов и национальностей. Однажды один из пассажиров предлагает Пуаро работу – обеспечить безопасность самому этому пассажиру. Пуаро отказался, а результатом этого отказа стало убийство. Жестокое убийство – многочисленные ножевые раны. Замкнутое пространство, убийцей может быть кто угодно, как другие пассажиры, так и кто-то извне (ибо поезд стоит на путях из-за снежных заносов).

Преступление очень запутанное. У всех подозреваемых есть алиби. Сказать, что я и близко не была к отгадке, значит, ничего не сказать. Финал настолько поверг меня в шок, что я тут же решила познакомиться со всеми творениями Кристи. Тогда мне было пятнадцать, но могу с уверенность сказать, что если бы «Восточный экспресс» попал бы мне в руки в данный момент, мое мнение бы ни на капельку не изменилось.

Действительно достойный экземпляр, чтобы начать знакомство с такой потрясающей писательницей, как Агата Кристи.

#О1_4курс
#Эргонимика

а я вот жалею, что прочитала только сейчас, а не лет 5-10 назад

@deer14 декабря 2015 21:51

@mariana, сейчас уже не интересно?

@deer, еще как интересно! Но могла раньше прочесть. А теперь наверстывать упущенное

@deer14 декабря 2015 23:12

@mariana, жизнь у нас долгая)

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее