Рецензия на книгу Эффект бабочки от cherry_from_mars16

написала рецензию14 декабря 2015 20:34

Про эффект бабочки много слышала и читала, разные вариации этого эффекта можно найти в других книгах сариалах и фильмах, но вот именно этот фильм к сожалению не смотрела, а о книге и вовсе не знала. Я конечно знала, что время это хрупкое вещь, которую лучше не трогать, иначе может случится нечто ужасное. Вот так и в этой книге главный герой может возвращаться при помощи своих дневников в прошлое и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. Случается это из-за того, что он унаследовал от отца довольно-таки странное психическое расстройство. Согласитесь, что очень заманчиво вернутся в те моменты своей жизни и поменять их, сделать что-то лучше, сказать важные слова или же наоборот умолчать о чем-то. Но, как я и говорила, время вещь хрупкая, ты можешь раздавить бабочку, а на другой стороне мира произойдет торнадо.

Безумно понравилась книга, прочитала ее буквально на одном дыхании. Книга заставляет пережить каледойскоп чувств и эмоций. Заставляет задуматься о своих поступках, ведь прошлое изменить невозможно. И так как это новеллизация, надо будет посмотреть фильм и сравнить их.

#Иск1_1курс

Анфиска (@anfiskabaeva)14 декабря 2015 22:09

Захотелось прочитать, надеюсь тот факт что я видела фильм, не испортит впечатление от книги.

Вики (@cherry_from_mars16)14 декабря 2015 23:05

@AnfiskaBaeva, я думаю, что нет, ведь книга является адаптированным сценарием фильма

@lerochka15 декабря 2015 2:16

Экзамен 1.3 сдан

@tulupoff Михаил Тулупов 26 января 2015
Когда видишь на просторах книжных магазинов, или просто интернета книгу по своему любимому фильму сразу же набрасывается ощущение того когда ты не понимаешь что появилось ...Читать далее
@alisaaismontas Юлия Лазарева 17 апреля 2015
Очень давно я слышала, что есть такой фильм, но о существовании книги узнала случайно. Найдя книгу я бросилась её читать. Я прочитала её взахлеб, ночь ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 14 августа 2015
#З1_3курс Эван с самого детства теряет кусочки своих воспоминаний и вместо них его жизнь наполняется белыми пятнами. Они не могут восстановится с помощью гипноза и ...Читать далее