Рецензия на книгу Мы — на острове Сальткрока от fomovskaja_ru01

написала рецензию14 декабря 2015 21:10

Я редко читаю детскую литературу. Совершенно к ней не тянусь и редко остаюсь довольной. Но Астрид Линдгрен видимо для меня беспроигрышный вариант. Сколько тепла, уюта, озорства, доброты, юмора, легкой иронии и незабываемых детских проделок. В ее книгах оставляешь частичку своей души. Ее приключения заставляют лучезарно улыбаться, порой хохотать до слез и всегда верить в лучшее. Все как в беззаботном детстве. Уже таком далеком.
Не могу сказать, что книга привлекла мое внимание с первых же страниц. Какое-то время ушло на "знакомство" и возникновения чувства дружбы и привязанности, но вскоре приключения заставили меня испытать теплую симпатию к жителям такого далекого для меня острова Сальткрока. Фьорды, шхеры, острова...для любителя моря и природы это уже достаточный фон для трогательной истории, которая не может не оставить следа в сердце.
Рекомендую тем, кто не знаком со сказками Линдгрен и кто любит классическое развитие сюжета борьбы добра со злом.

#Иск1_1курс
И да, я люблю делать всё в последний момент.

@lerochka15 декабря 2015 2:44

Так-так. Срочно дописываем рецензию до 1000 знаков!

@batulina Татьяна Батулина 13 декабря 2015
Студенты все делают в последнюю ночь перед экзаменом. Вот так и я добралась до клавиатуры, чтобы поделиться с вами впечатлениями, оставленными данной книгой. Свой выбор ...Читать далее
@liduli 18 сентября 2021
#буклайв_работа (книга, на обложке которой собака) Теплое, живое, настоящее. Светлое и сказочное. Книга-каникулы! И необязательно летние, но летние прежде всего. У моря... Пусть и сурового ...Читать далее