Рецензия на книгу Дорожные работы от vladislava

написала рецензию14 декабря 2015 21:59

Добрый вечер!
В этот раз мне в руки попала еще не прочитанный мной роман непревзойденного Стивена Кинга "Дорожные работы".

Это история о маленьком городе и о таком же маленьком человеке, медленно сходящем с ума от того, что вся его жизнь меняется. И на перемены повлияли дорожные работы. Доусона ( главного героя) обуревает яростное отрицание строительства дороги.
В каком еще романе Вы могли бы увидеть, что человек не желает переезжать, потому что считает, что тем самым он проиграет войну против дорожного участка?! Лично я нигде :)
Наверное, главной проблемой романой является то, что человек всегда пытается ужиться в окружающей среде. Если подумать, мы сами не раз оказывались в каких-либо ситуация, когда нам было не комфортно от происходящих изменений и хотелось вернуть всё обратно. И тут, конечно, борьба двух истин, что лучше - любимое и привычное старое или что-то новое, что принесет неизвестные изменения, может плохие, а может и хорошие. Лично я сама себе дать однозначный ответ не могу..

Стивену Кингу постоянно поют дифермабы о том, как он умело орудует своей фантазией. Дошло уже до того, что сейчас "фанатом" Кинга является чуть ли не каждый третий. Так вот к чему я клоню, а клоню я к тому, что Кинг заслужено получил своё звание любимчика.
Конечно, "Дорожные работы" нельзя назвать культовым романом Кинга, но всегда приятно проводить вечера (и не только вечера), просто зачитываясь любимым писателем.
#Ист1_1курс

@cvbnbvcvbn123 21 сентября 2014
Заметно, что Стивен Кинг любить сталкивать в своих книгах простого человека и систему. История о мужчине, который мог бы жить с вами по соседству, быть ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 ноября 2015
Довольно сложно оценить эту книгу. Натыкалась на отзывы на тему, что в романе одна "вода" - одни ненужные описания. А мне наоборот Кинг очень нравится ...Читать далее
@darkevg96 Евгения 30 ноября 2015
За что я действительно люблю Стивена Кинга, так это за то, что он, будучи Королем Ужасов, не пишет банальных историй о призраках и сверхъестественных существах ...Читать далее