Рецензия на книгу Белый Клык от yarik301092

написал рецензию14 декабря 2015 23:15

#Ан1_4курс

Произведение Джека Лондона "Белый Клык" — это не легкая история жизни клондайкского волка, она как будто рассказана глазами животного, единственного в своём роде. Родителями Белого Клыка являются собака по кличке Кичи, которая сбежала и прижилась в волчьей стае, и её избранник, старый волк - Одноглазый.

Жизнь Белого Клыка разная, временами она счастливая, сытая, добрая, а иногда невыносимо одинокая, жестокая, агрессивная, он приспосабливается к условиям жизни в чуждой ему среде, так как по своей натуре он взял больше от своего волчьего племени, но и в стае он жить тоже не смог бы. Так получается, что он отвержен отовсюду и смирившись с этим начинается его долгий путь формирования характера под влиянием всевозможных факторов, как благоприятных, так и неблагоприятных. На самом деле, упорству и жажде жизни можно только позавидовать, ну или попытаться, беря пример с Белого Клыка, также остервенело добиваться поставленной цели.

Как-то так получилось, что я не читал эту книгу в детстве и, откровенно говоря, я не думал, что она может как-то повлиять на меня сейчас, но я ошибался. Книга мне понравилась, она заставляла меня переживать и волноваться, разжигала во мне злость на людей, за то, как они поступают с животными, особенно дикими, но в конечном итоге она обрела завершение и подарила надежду в людей.

Я советую прочитать эту книгу, чтобы пройдя через все невзгоды Белого Клыка, Вы смогли поверить в доброту и в то, что любовь творит чудеса, недаром это произведение отнесено к классике и его определенно стоит прочитать.

P.S.: собираюсь посмотреть экранизацию 1990 года, надеюсь в фильме передадут атмосферу книги и заставят меня испытать бурю всевозможных чувств, от гнева до радости.

@an13na Анна Гринева 4 декабря 2013
Произведение "Белый Клык" обычно изучается в школе на уроках литературы. И не зря. Так как в этой книге автор доступно, интересно и колоритно показал ценность ...Читать далее
@septem Игорь Чернякевич 9 декабря 2013
«Белый клык» -- удивительное произведение Джека Лондона. При поверхностном прочтении чрезмерно натуралистичное и где-то сентиментальное, оно таковым не является. «Я искушал судьбу, приступая к написанию ...Читать далее
@lily Lilya Halka 5 апреля 2014
Не знаю что и сказать, когда я избирала эту книгу, чтобы прочитать мне говорили что она не такая интересна, все кто читал ее говорили, что ...Читать далее