Рецензия на книгу Я, бабушка, Илико и Илларион от heeyraffaello

написала рецензию14 декабря 2015 23:50

#С1_4курс

Произведение то что надо для студента, пытающегося закрыть долг в последний момент.
И вроде бы юмор присутствует: пару раз я хохотала, хотя читала всё быстро-быстро, проглатывая строки, и вроде бы есть над чем призадуматься.

Книга состоит из маленьких зарисовок, повествующих о различных ситуациях в жизни героев, перечисленных в названии и окружающих их людей. Как я уже сказала, всё это довольно комично, учитывая их отношения друг с другом. Бабушка ругается на всех, особенно на собственного внука так, что уши в трубочку свернутся, поливает его холодной водой, если он залежался в кровати, называет неучем и балбесом.
Илико и Илларион заядлые "приколисты", причем издеваются они друг над другом. Хотя все равно понятно, что они друг друга стоят, ведь подставляют друг друга на каждом шагу, а потом пьют вино и отводят пьяного друга домой.

Я понимаю черный юмор и сама со своими друзьями общаюсь в такой манере, что подколы, обзывания и прочее в наших отношениях встречаются постоянно. Но такие проделки со стороны героев книги были слишком жестокими даже для меня. Хотя я прекрасно понимала, что за этим скрываются добрые чувства, любовь и забота. Просто это манера общения такая: суровые люди не могут выражать свои чувства, поэтому пользуются таким странным способом для описания своего отношения к близким.

@neveroff15 декабря 2015 1:50

Рита, елки-палки, я вчера пошутил! Вы что, серьезно читали всю ночь? Я же теперь буду мучиться остатками совести!)))

Экзамен №3.

@neveroff, а ничего, будет мне уроком, что вовремя надо экзамены сдавать.)
и Вы же декан, у деканата не должно быть совести вообще, ахах.

@neveroff15 декабря 2015 22:58

@heeyraffaello, да? тогда ясно почему меня взяли в деканат.)))

@neveroff, а вот теперь я буду сидеть и грызть ногти в страхе, что все подумали, что я обвинила декана в бессовестности.

@neveroff15 декабря 2015 23:41

@heeyraffaello, правильно, нужно поддерживать имидж страшного декана. а то никто не верит(((

@ny152 naziko 9 июля 2015
встал, медленно побрел по площади - Куда ты? - спросил Артаваз. - Не знаю... - пожал я плечами. - Подожди, и мне туда..." Трудно ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 18 ноября 2015
#С1_4курс В копилке душевных книг щедро прибыло. Невозможно задумываться о плюсах или минусах, пытаться искать поводы для критики, когда книга – чистый свет, и читается ...Читать далее
@liu Людмила 24 ноября 2015
#С1_4курс Чудесная-чудесная книга! Она бесшабашная, смешная, немного грубоватая, а вместе с тем трогательная и печальная, и просто очень настоящая и честная. Книга о жизни простых ...Читать далее