Рецензия на книгу Горбатая гора от sav_fukurou

написала рецензию16 декабря 2015 1:19

В первую очередь, как наверное и большинство, была наслышана о фильме. Разумеется в один прекрасный момент я дошла до того, чтобы его посмотреть. Не разочаровалась, даже наоборот. Но вот когда я узнала, что фильм - это экранизация литературного произведения, тут же полезла в Сеть искать.

Единственное разочарование, которое меня постигло, это размер. Я надеялась провести за этим произведением хотя бы пару приятных вечеров, но, увы, "проглочен" рассказ был за один раз. Это поистине что-то прекрасное, чувственное и нежное. Лично меня он тронул настолько, что под конец просто глаза на мокром месте были.

По сути, что такое "Горбатая гора"? Это в первую очередь история любви. Любви не простой. Запретной, тайной, но поистине искренней и страстной. Это идеальное чтиво для тех, кому не хватает чего-то подобного. В любом случае, если вы осмелитесь прочитать этот рассказ, он не оставит вас равнодушными.

Алиса (@zablutshaya)16 декабря 2015 7:08

давно хотела прочесть, теперь уж не буду далеко откладывать)

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 9:14

Читать не противно?)

Ксения (@ryzhaya)16 декабря 2015 11:18

Скажите, а само произведение также эмоционально как и фильм?

v v (@vandal)16 декабря 2015 11:22

А целовашки будут?))

Наташа (@nota)16 декабря 2015 16:01

Я даже не знала, что есть книга. Спасибо за наводку)

@ashe_maree, а почему должно быть противно?

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 16:15

@nota, ну не всем приятны гомосексуальные отношения.

Наташа (@nota)16 декабря 2015 16:17

@ashe_maree, если человек написал такую рецензию, то как бы логично, что ему плевать на эти условности?)

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 16:19

@nota, а мне нет. Поэтому я и задала такой вопрос, ожидая услышать в ответ: "Нет, т.к. в книге отсутствуют описания сексуальных отношений и поцелуев" или же "Противно, т.к. в книге присутствуют запретные отношения, которые автор описал..."

Наташа (@nota)16 декабря 2015 16:22

@ashe_maree, а если бы автор рецензии написал: "Нет, я люблю читать про сексуальные отношения и поцелуи между людьми одного пола?")

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 16:30

@nota, я бы сделала выводы)

saverity owl (@sav_fukurou)17 декабря 2015 19:27

@ashe_maree, Если тема подобных отношений вызывает у Вас столь сильную неприязнь, то Вам лучше тогда воздержаться от прочтения данного произведения. Я человек более лояльных взглядов, поэтому не могу оценить объективно степень "противности". Для меня это в первую очередь трогательная история о любви.

saverity owl (@sav_fukurou)17 декабря 2015 19:31

@ryzhaya, Оно эмоционально, это да, но по сравнению с фильмом, где мы наблюдаем за всеми событиями в настоящее время, то в рассказе несколько иная форма повествования. Тут мы наблюдаем с точки зрения одного из героев, следим за его воспоминаниями. Это рассказ человека о своем прошлом, он рассказывает нам эту историю, словно бы мы сидели где-то, и он изливал нам душу.

saverity owl (@sav_fukurou)17 декабря 2015 19:32

@vandal, Это же все же история о любви.

@romanka Роман Домарев 24 декабря 2015
"Горбатая гора" останется навсегда у меня в сердце. Ведь раньше я никогда не смотрел на любовь с этого ракурса. Мне всегда казалось, что ее идеализируют, ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 24 января 2016
Прочитала я рассказ давно, около месяца назад, но на рецензию духу не хватило. Во многом из-за того, что я так и не поняла, какие эмоции ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 12 июня 2017
Почему если любовный роман, то обязательно о традиционной любви? Любовь бывает разная, даже однополая. Этот рассказ о дружбе, которая перетекла в нечто большее. Сначала они ...Читать далее