Рецензия на книгу Великое Нечто от LumosMaxima

написала рецензию16 декабря 2015 12:07

Наверное, не полюби я Дмитрия Емеца в детстве, или же если бы первой его книгой мне попалась эта история, то наше знакомство пришлось бы закончить на грустной ноте. Но к счастью это не так, а эта история просто немного не моя.
Здесь не будет магии, не будет волшебников и чего то подобного. Здесь нас встретят инопланетяне. Лирда и Грзенк. Отец и дочь. Как оказалось, Лирда (или как ее будут звать на Земле Лида) очень хочет побывать на Земле, исследовать ее и людей. С этого и начинается самое интересное.
В книге 2 истории, которые пересекаются героями.
Итак, первая история как раз о Лиде.
Наша милая инопланетянка, приняв облик человека (ну не появляться же в обличие спрута на землю) перемещается в Москву, вот только приняв тело человека, наша Лидочка забыла об одежде. Какая мелочь.
Но путешествие девушке омрачает то, что за ней и ее подобным охотится майстрюк (такой монстр, который скатывает материю в шар. А душа уходит в другие миры. Единственное, что может спасти девушку и ее спутника – Великое Нечто, что спрятано где-то на Земле.
Вторая история: История Алексея и Никиты. Двух ученых, докторов наук, которые по случайности находят сведения про клад. Глазки то у них загорели и они отправились в путешествие.
Как я говорила истории переплетаются, наши герои знакомятся. Происходит много всего забавного и не очень. И бандитские разборки, и взрывы, и любовь, и предательства.
Не могу сказать, что мне понравилось или нет. Но эта не лучшая книга автора, лично для меня.