Рецензия на книгу Стратегия. Логика войны и мира от fomovskaja_ru01

написала рецензию18 декабря 2015 20:23

"Какие дьявольские силы заставили меня прочитать эту книгу". Такие мысли меня преследовали всё время, но не в моём стиле бросать книгу после нескольких прочтённых страниц.
Собственно, данная книга переведена на множество языков. Я советую прочитать её всем увлеченным любителям военной истории.Стратегия в изложении Эдварда Люттвака предстает четкой и логичной наукой. Читая книгу, можно понять как многие военные конфликты будущего, так и проводить параллели с настоящим. Например, можно рассмотреть развитие гражданской войны на Украине. На базе книге можно понять почему именно так действует Россия, и зачем Украинцам разрушать собственную страну и родные города.
Эдвард в своей стратегии приводит множество известных деятелей ( например, Гитлер. Куда же без него...), и можно понять их ошибки. Так же Люттвак много и рассуждает про современные войны.
Несомненно, книга достойная. Возможно, её ещё не оценили по достоинству, но, к сожалению, мне это совершено не интересно. Политика,социология и психология - не моё, сложно было прочесть её всю. Но тем не менее я поставлю высокую оценку,так как я уже сказала, она достойная.

#Иск1_2курс

Когда я писала, она не выглядела такой крошечной)...прошу прощения.

Валерия Штрей (@shtrey)19 декабря 2015 1:54

@fomovskaja_ru01, главное, чтобы нужное количество символов было, остальное уже не так страшно.)

@lerochka19 декабря 2015 21:22

А мне вот захотелось прочесть эту книгу) До этого собиралась, а после рецензии моё желание утвердилось.

Экзамен 2.1 сдан

Экзамен

@lerochka20 декабря 2015 16:08

Поторопилась с зачётом. Добавьте знаков в рецензии до 1000

Readly (@readly)22 декабря 2015 9:44

Флешмоб Тайные сокровища Ридли - 3 проходит на рассказы, на которые ещё нет рецензий. Мы вынуждены убрать тег

Анна Джей (@jerjyck13)22 декабря 2015 11:44

@lerochka, вот это да... Не знала, что нужен определённый объём рецензий)) Спасибо за своевременную подсказку, в своих рецензиях учту :)