Рецензия на книгу Игра Джералда от nataly_moreno

написала рецензию20 декабря 2015 6:00

Знаете, есть много авторов, книги которых мы читаем. Через произведения некоторых мы проходим словно сквозь поток холодной воды, возвращающей нас к жизни. Через часть других так, словно нас облили помоями. Оставшиеся же просто проходят мимо нас, будто бы их произведения мы и не читали.
Но есть небольшая группа авторов, чьи книги в жизни не оставят нас равнодушными. И главный из них, для меня, это Стивен Кинг.
Все его произведения цепляют меня. Не важно, по душе ли оно мне или нет.
Чаще всего первое. Как и в этот раз.
На этот раз Кинг повествует нам о судьбе Джесси Бирлингейм, которой надоело носить оковы (во всех смыслах) сексуальных предпочтений муженька. И во время очередной сексуальной утехи ее муж откидывает коньки, отправляясь прямиком на небеса. А вот Джесси остается в оковах своих смертных потребностей и горя.

Во время прочтения я словно пропускала через себя все страхи и беды Джесси. Каждая ее попытка вырваться из этой "клетки" просто удивляла меня и в тоже время пугала. Жуткая атмосфера ситуации, в которой она оказалась, разбавлялась кошмарами и всеми возможными ужасами, на которые способен был мозг обезумевшего человека.

Если вы готовы к тому, чтобы пропустить через себя сей поток человеческого ужаса, который может стать и реальностью. Если вы готовы к омерзительным сценам, которые могут заставить вас не спать ночами, то это - для вас.

Нотка мистики вперемешку с человеческими страхами - удивительный коктейль, способный наполнить его обладателя теми чувствами, которых он всячески старается избежать.

P.S. Это книга напомнила мне другое произведение Кинга, а именно "Девочку, которая любила Тома Гордона". Слегка похожая тема с той же примесью мистики.

@cvbnbvcvbn12320 декабря 2015 13:17

Я ещё не читала "Девочку, которая любила Тома Гордона". А чем похожи?

Joker (@nikfrock)20 декабря 2015 14:14

А какую фантастику вы имеете в виду?)

@cvbnbvcvbn123, там девочка тоже становится заложником своих потребностей, и некая сущность следит за ней. Слегка совсем похожи, тут намного суровее все было)

@nikfrock, надеюсь, будущие читатели книги не прочтут сей спойлер)
Помните то существо, которое стояло в углу? То, которое казалось нереальным. Лично для меня это и была та нотка фантастики. Как и в другой книге Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона". Небольшая капля фантастики и там и тут.

Joker (@nikfrock)20 декабря 2015 15:24

@nataly_moreno, ну я так и подумал, что вы либо об этом, либо о видениях, только мне кажется, что будет правильней назвать это мистикой) но можете не обращать внимания - сам знаю, что я зануда))

@nikfrock, вот дельное замечание) Все никак не могла подобрать подходящее слово, прямо из головы выскочило. Благодарю за подсказку)

@cvbnbvcvbn12320 декабря 2015 15:30

@nataly_moreno, заинтриговали, надо читать

Joker (@nikfrock)20 декабря 2015 15:37

@cvbnbvcvbn123, а ты еще сомневалась?? Мы же с тобой поклялись на крови всего Стиви прочитать!))

@cvbnbvcvbn12320 декабря 2015 19:05

@nikfrock, вот давно не брала его книги, чувствую скоро мстить начнёт)))

Joker (@nikfrock)20 декабря 2015 19:09

@cvbnbvcvbn123, я читаю через одну, так что пока он не буянит... но ты не расслабляйся))

@cvbnbvcvbn12320 декабря 2015 19:10

@nikfrock, да да, буду наверстывать)))

@dorian_x 29 января 2014
На что способен человек, когда в опасности его жизнь... Стивен Кинг, в присущих ему мрачных тонах рассказывает историю выживания бедной женщины, Джесси, которая в результате ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 17 августа 2014
Представьте себе, что вы остались одни. Одни во всём мире, неспособные встать с кровати, без еды, без воды, рядом с трупом собственного мужа. Но что ...Читать далее
@celaeno Celaeno 21 августа 2014
Яркая и будоражащая разум история о невероятной борьбе за жизнь женщины, из-за роковой случайности оставшейся одной в доме в глухом лесу , имея практически нулевые ...Читать далее