Рецензия на книгу Башня из слоновой кости от arisha9696

написала рецензию22 декабря 2015 13:22

#Ан1_5курс
После таких книг мне хочется забраться под одеяло и громко плакать. Не из-за трагичной концовки, не из-за переживаний за судьбы героев, а потому что в очередной раз потрачено время на пустое,ничего из себя не представляющее произведение.
«В романах М.Стюарт изумительным образом сочетаются интеллектуальный детектив и романтическая история.» Вот на что я повелась и поделом мне!

Рассказать вам, что в этой книге от интеллектуального детектива? Поэтесса, что ищет себе уют и отдаленное место, чтобы творить. А потому едет на остров, снимает там домик и ожидает приезда своего брата. В один прекрасный вечер, под шум прибоя и ветра, к ней в домик заходят два мужчины, каждый из которых претендует на владение этим жилищем. Вот так детектив!
Что же тогда будет романтической историей? Ничего, нет там никакой романтики. Даже близко.
Маленькая книжка, переполненная описаниями и ненужными героями,- возможно это было интересно читателям в начале 90ых,но сейчас вечер с этой книгой – очень скучное времяпрепровождение.

Я не нашла ничего, за что можно было бы похвалить книжку и не знаю никого, кому можно было бы ее порекомендовать. Разве что, вам захочется за пару часов прочитать дополнительную книгу. Но будьте осторожны, действует как снотворное .

Joker (@nikfrock)22 декабря 2015 13:24

А вот фэнтези ее мне нахваливали - "Полые холмы" и "Хрустальный грот")

@arisha969622 декабря 2015 13:54

@nikfrock, я тоже на них внимание обратила. но...боязно браться за них.

Joker (@nikfrock)22 декабря 2015 13:58

@arisha9696, на "Хрустальный грот" наша Дракошка писала рецензию. Я пока сам не очень хочу, но друг уверяет, что надо)

Валюшка (@dpakoshka)22 декабря 2015 14:00

@nikfrock, это была я)

Joker (@nikfrock)22 декабря 2015 14:02

@dpakoshka, так я и говорю - наша Дракошка))

Валюшка (@dpakoshka)22 декабря 2015 14:13

@nikfrock, блин, раньше меня отправил уточнение)) а я вот по многочисленным рецензиям о других книгах Стюарт опасаюсь теперь у нее еще что-нибудь читать) а про Мерлина мне понравилось)

Joker (@nikfrock)22 декабря 2015 14:33

@dpakoshka, я только о Мерлине и в курсе, остальным даже не интересовался)

@lerochka26 декабря 2015 19:09

А почему именно было бы интересно в 90-х?
Экзамен 5.1 сдан

@arisha969627 декабря 2015 9:40

@lerochka, на тот момент книга была написана и вызвала восторг . Мы детективами поинтереснее сейчас избалованы.

@mary.ru.188 Лера Домино 4 января 2016
#Ан1_5курс Начну с того, что я считаю крайне важным в данном случае проставить оценку, потому что оценка в 8 баллов может немало сбить с толку, ...Читать далее
@chupacabra 6 января 2016
Странная книга для меня. Очень странная. Она скучная, серая и совсем безжизненная. Я не скажу, что пишет автор ужастно, нет. В принципе читается довольно легко, ...Читать далее
@stasya1028 29 июня 2020
Книга рассказывает нам о писательнице, которая в поисках вдохновения отправляется на остров, где ей никто не сможет помешать работать. Но неожиданно в ее спокойную жизнь ...Читать далее