Рецензия на книгу Мисс Бидвелл от KRIO

написал рецензию23 декабря 2015 18:43

Столько всего умещается в одном коротком рассказе, хотя о чем я говорю, это же Брэдбери. У него каждое слово пронизано смыслом и историей.

Рассказ стал своеобразным небольшим пинком, чтобы вновь окунуться в миры писателя, ведь это особенные места, в которые стоит возвращаться. Суть рассказа сложно передать, ведь каждый воспринимает по своему.

Если говорить обо мне, то я задумался об ожидании, старости, прощении и вере. Так же вновь вспомнил о людской глупости. Многие не видят своего счастья перед носом, а понимают только спустя года и ладно через год или два, но кому-то потребуется и 40 лет.

Рассказам наполнен глубоким и печальным смыслом, отчасти. Эти несколько страниц буквально пропитаны чувствами. Желание помочь, ожидание, нерешительность, одиночество. Эдакий ураган эмоций.

Никогда не поздно оглянуться и переосмыслить свой жизненный путь, ведь иногда вы можете разглядеть путеводную нить, которую не видели ранее. Она приведет туда, где вас ждут и ждут уже не первый десяток лет....

P.S. Фирменное тонкое "послевкусие" от любого рассказа Брэдбери присутствует в полной мере. Мысли летают в голове и чувствуется приятное тепло внутри.
#Тайные_сокровища_Ридли3

@cvbnbvcvbn12323 декабря 2015 19:30

А есть люди, которые отказываются от счастья, чтобы страдать и ныть. Любят когда их жалеют)))

Виталий Сова (@krio)23 декабря 2015 19:32

@cvbnbvcvbn123, а есть люди, которые отказываются от счастья ради гордости....но время меняет многое. С людьми же, которые любят самобичевание и повышенное сочувствие к себе не стоит вести долгих разговоров.

@cvbnbvcvbn12323 декабря 2015 19:33

@KRIO, встречала оба типа, но второй бесит до сей поры

Виталий Сова (@krio)23 декабря 2015 19:38

@cvbnbvcvbn123, просто они избалованы чужой жалостью. Так же, когда тебя жалеют, то легче манипулировать)

@cvbnbvcvbn12323 декабря 2015 19:42

@KRIO, точно, вот и причина

Виталий Сова (@krio)23 декабря 2015 19:43

@cvbnbvcvbn123, это же на поверхности, сложно не заметить, когда тобой начинают крутить и пользоваться

Настя (@liliana1)23 декабря 2015 20:34

Брэдбери он такой) у него почти все рассказы отличные)

Виталий Сова (@krio)23 декабря 2015 20:53

@liliana1, я уже знаком с некоторыми, но не получается его читать постоянно и без перерыва. Каждый раз мне требуется время перед тем как начать новую его книгу)

Настя (@liliana1)23 декабря 2015 21:02

@KRIO, было время я зачитывалась им только так. Романы, сборнике, читала подряд , сейчас уже как-то редко за него берусь, либо откапываю то что еще не читала, либо перечитываю)

Виталий Сова (@krio)23 декабря 2015 21:03

@liliana1, ну у него довольно много книг.

@chupacabra24 декабря 2015 1:51

прям захотелось его рассказов)) давно не читала, но очень нравятся. хотя бывают и такие, которые совсем не понимаю :(

Виталий Сова (@krio)24 декабря 2015 7:24

@chupacabra, значит вы просто не готовы для рассказа, подождите немного и прочитайте заново)

@chupacabra24 декабря 2015 11:29

@KRIO, а я обычно так и делаю))

@kate_rine Ekaterina Panova 6 февраля 2016
Мисс Бидвелл, которой 70 лет, не выходит из дома вот уже целых 40 лет (40!!!). Хорошо, допустим она не умерла еще от скуки, но как ...Читать далее
@alexandra 18 июня 2017
#алфавитный_марафон Прекрасная история Рэя Бредбэри, которая впечатлила меня. Интересный сюжет, затрагивающий глубины сердца, и теплая атмосфера, согревающая душу, - это то, что вы получите от ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 11 декабря 2023
Да что ж у меня все так сложно с любовными темами в адвентах. Что в 2020 году, это была самая сложная тема, что теперь не ...Читать далее