Рецензия на книгу Звезда в оранжевом комбинезоне от shtrey

написала рецензию23 декабря 2015 19:53

Как-то не затянуло и не тронуло вообще. Ощущения после прочтения – нулевые. Открыл, прочел, закрыл, забыл, и все! В книге поднимаются жизненноважные проблемы, но то, как они представлены – не цепляет. Это тот случай, когда задумка удалась, исполнение – категорически нет.
Я восхищаюсь сильными и независимыми женщинами (а в данном случае, героиня книги еще сама и воспитывает сына), но в этот раз – мне не понравилось. То ли у меня ужасное настроение, то ли меня не трогает сама книга.

Отдельно хочу отметить такой нюанс как имена. Они просто покорили меня в этой книги, мне так и хотелось всех героев переименовать по-другому: Гортензия, Стелла, Леон и др. Читать книгу с такими именами мне было как-то… стремно, что ли (не в обиду автору).

Прочитав книгу, я узнала, что некоторые герои присутствуют в других книгах Катрин Панколь. И это меня немного удивило. Исходя из этого, чтобы полностью все понять, надо перечитать все книги автора, но знаете, после знакомства с этой книгой, такого желания у меня не возникает.

#флешмоб_Радуга
Список №3. Оранжевый.

@ryzhaya Ксения 28 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Сперва оговорюсь о моментах, которые мне не понравились, а потом о хорошем)) Пускай само начало книги Вас не смущает. Дело в том, что пока ...Читать далее
@olenika_03 Оленька 4 октября 2015
Книга "Звезда в оранжевом комбинезоне" Катрин Панколь про девушку снаружи сильную, независимую, а внутри хрупкую и женственную с большим сердцем. Она умеет любить искренне, доверчивая ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 9 ноября 2015
#флешмоб_Радуга ОРАНЖЕВЫЙ Не ждала я эту книгу в списке! Изначально там была другая…более специфическая, поэтому заинтересовавшая (люблю новые ощущения). При выборе списка для прочтения первым ...Читать далее