Рецензия на книгу Сквозь фиолетовые глаза от vladislava

написала рецензию24 декабря 2015 0:22

Доброй ночи, Ридляне!
Наконец-то я дочитала мистический детектив «Сквозь фиолетовые глаза».
Что-то в последнее время мне везет на книги, в которых так или иначе речь идет о судебных процессах. Прям-таки не знаю намек ли это на то, что надо завязывать с прокуратурой и уходит в суд. Хотя всё это, конечно, лирические отступления.
Чем мне запомнилась эта книга? Прежде всего тем, что у нее очень необычный сюжет. Я в последнее время не часто читаю мистические произведения, так что этот детектив порадовал мой глаз. Кстати о глазах! Сюжет закручен возле очень необычных людей - фиолов, у которых фиолетовые глаза. Поискав во всезнающем интернете, я узнала, что такие люди действительно существуют ( я имею в виду с фиолетовыми глазами). Но вот в книге они имеют не только редкий цвет глаз, но необычные способности, а именно в них могут вселяться души умерших. Так вот этих самых фиолов эксплуатируют для судебных процессов, где они могут связаться с жертвой, и та с их помощью рассказывает о том, как ее лишили жизни.
Но вдруг появляется кто-то, кто начинает истреблять этих самых фиолов. Кто это? Чем фиолы ему так не угодили? Собственно это и необходимо выяснить.
В целом мои впечатления положительные, было интересно узнать, где ж там собака зарыта. Хотя шедевром литературы я этот детектив назвать не могу. Но любителям детективно-мистического жанра для разнообразия можно и почитать.
Трезво оценивая целостность детектива, ставлю ему 7 из 10.

#флешмоб_Радуга
ФИОЛЕТОВЫЙ

Анна (@annaopredelenno)24 декабря 2015 18:16

Очень любопытная основная идея.

@attractive Елена 8 ноября 2015
Зачастую с триллерами и детективами бывает так, что положенной в основу удачной идее соответствует невыразительная реализация. «Сквозь фиолетовые глаза» - как раз такой случай. Сюжетная ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 9 ноября 2015
#флешмоб_Радуга ФИОЛЕТОВЫЙ Все книги из списка № 3 меня заинтриговали, в каждой была какая-то изюминка, что-то, о чем я раньше не читала. Но ни одна ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 13 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Есть такие книги, которые оставляют, что-то в память, вот только понять бы «что?»… У меня наверно останется в памяти голый череп с татуировками в ...Читать далее