Рецензия на книгу Прокотиков от nota

написала рецензию24 декабря 2015 1:52

От этой книги хочется мурррчать ^^. Замечательный сборник рассказов разных авторов, где коты играют важную (или не очень) роль. Раньше никогда не читала книги Макса Фрая, и даже тут всего лишь один его (её?) рассказ. Да и о самой книге никогда раньше не слышала. Купила в подарок, решила полистать, о чём же там написано, и не смогла отложить, пока не дочитала последний рассказ.

Рассказы грустные, смешные, драматические и мистические, но неизменно добрые. В каких-то кот – главный герой, в каких-то мурчащие упоминаются вскользь, но всегда с неимоверной теплотой. Очень понравились моменты, где за казалось бы лёгкостью и юмором скрываются серьёзные темы и наоборот, серьёзность прячет такие простые и детские темы.

Некоторые истории остались для меня непонятными. Я просто не уловила сути, что автор хотел сказать. Всё же неизменный плюс в их размере. Не понравился рассказ? Он быстро закончился и есть следующий. Правда, по какому-то невероятному стечению обстоятельств, именно последний оказался для меня не особо интересным. То есть закрыв книгу осталось чувство какой-то потерянности. Вся книга держала в приподнятом настроении и в какой-то мечтательной атмосфере, а в конце впечатление немного смазалось. Но всё равно, в моей душе эта книга навсегда останется свернувшимся в клубок котиком, который греет.

Анна (@annaopredelenno)24 декабря 2015 18:20

Похоже, эта книга пойдет вместо пледа в нынешний мерзкий сезон...

@AnnaOpredelenno, зачем вместо? Рецепт: плед - 1 штука, чашка чая/горячего шоколада/кофе/какао - безлимитно, кот - хотябы один))) Спасаюсь именно так... Когда кот не имеет иных планов)))

Наталья, там в первом предложении второго абзаца пропущена одна такая существенная буквичка... Забавно преображая смысл сказанного)))

Анна (@annaopredelenno)24 декабря 2015 18:37

@nuta2019, мой кот всегда имеет другие планы. Кроме случаев выпрашивания еды - тогда он прикидывается ласковым. Но не могу же я его вообще не кормить :)

Наташа (@nota)24 декабря 2015 18:41

@nuta2019, а где именно?) Я никогда не умела вычитывать ошибки (мне бывает очень трудно в таком, так что если что-то находите пишите сразу)

@AnnaOpredelenno, вот и мой ко мне на ручки ходил пару раз в месяц. Но летом я его пускать к себе перестала... Потосковал, пообижался, а теперь раз в неделю стабильно приходит хоть под боком помурчать))) А если я первая к нему подхожу, дак он даже слюной брызжет от удовольствия!

@nota, уже исправили)))

Наташа (@nota)24 декабря 2015 18:44

@nuta2019, я нашла) мне стыдно)))

@nota, да ладно! Было забавно))) И всему виной, уверена, упрямая клавиатура и скорость мысли, за которой пальцы не поспевают))) Сама таким грешу...

Наташа (@nota)24 декабря 2015 19:00

@nuta2019, в точку) я ещё могу и целые слоги из слов выкидывать)

А котики эти) Кто знает, что там у них в голове творится)

@neveroff24 декабря 2015 20:14

Название книжки забавное. ))