Рецензия на книгу Лев, Колдунья и платяной шкаф от SKantor

написала рецензию24 декабря 2015 8:08

В первый раз я читала эту книгу еще в детстве. Тогда меня очень сильно захватило происходящее. Четверо детей попадают через шкаф в параллельный мир, который надо спасти от злой колдуньи, погрузившей сказочную Нарнию в вечную зиму.
Когда читаешь, будто-бы и сам попадаешь в сказочный мир Нарнии. После прочтения, я долго еще лазила по всем шкафам в доме, в надежде, что и у меня дома есть волшебный мир в шкафу. Но, понятное дело, Нарнии как-то не нашлось.
И вот, много лет спустя, я снова вспомнила об этой книге. Сюжет уже подзабылся, герои тоже. Поэтому из любопытства, и желания вспомнить, как же это было, снова начала читать. Теперь, все происходящее кажется немного наивным, но тем не менее, удовольствие от чтения я получила.
Так, что мой вывод - эта книга подходит не только детям, но и взрослые тоже могут получить удовольствие, и окунуться в мир Нарнии. И возможно в душе помечтать о своей Нарнии в шкафу.

@kasper-16_1988 антон козлов 25 октября 2013
Как сейчас вспомню свое детство, вспоминается детский сад!Как воспитательница читала нам перед сном эту книгу. Повзрослев я перечитывал ее раза два, потому что книга очень ...Читать далее
@andriana5455 Андриана Глеба 25 октября 2013
Что касается британской литературы, то можно с уверенностью сказать, что она наполнена большим количеством интересных детских книг, которые завоевали сердца многих детей. Не стала исключением ...Читать далее
@pollexy Александра 25 октября 2013
Что там за дверью необычного шкафа? Эта история о мальчиках и девочках, которые открыли чудесные двери старинного шкафа и попали в неведомую страну с ее ...Читать далее