Рецензия на книгу Эксгумация юности от shade

написала рецензию24 декабря 2015 17:47

Не верьте жанру «детектив и триллер». Криминальная завязка подло заманивает в любовный роман не только читателя, но и пожилых персонажей.

После знакомства с основными действующими лицами начинается самая настоящая эксгумация юности. Воспоминания людей извлекаются на поверхность, перемалываются на мелкие кусочки, рассматриваются по несколько раз и общей массой зашиваются под обложку книгу. История убийства лишена крупной интриги, автор сразу же убирает её на задний план, изредка вспоминая о необходимости дальнейшего расследования. Основная часть сюжета отводиться для потока сознания сразу нескольких людей, их размышлениям о семье, о смерти, о справедливости и о прожитых годах. Сплошная тягучая демагогия. На мой взгляд, взято много сюжетных линий, хлипко скрепленных находкой человеческих костей. Автор сам устал от них и по-быстрому свернул события, избавившись от герое и оставив смазанную концовку.

Зная о возрасте героев, ожидала получить сюжет в духе известных английских детективов, где раскрывают дело, сидя в гостиной. А получила вялые мемуары.

Возрастная психология - #П2_2курс

@lanalana24 декабря 2015 19:02

Много читала у Ренделл, но соглашусь с Вами, что её произведения - не детективы.

Медведь (@anastasia_roja)25 декабря 2015 21:10

Вот так поворот, я думала книга интересная, а она вялая.

Экзамен №1 сдан!

@jerjyck13 Анна Джей 18 декабря 2015
Согласно определению, эксгумация — это извлечение трупа из земли. А в данной книжке произошло сразу две эксгумации: из земли достали не только останки двух людей, ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 января 2016
Своеобразное название книги, как и ее аннотация привлекли мое внимание. Но само произведение не произвело на меня никакого впечатления и нарушило хорошие ожидания. Было бы ...Читать далее