Рецензия на книгу Желтый Кром от shtrey

написала рецензию24 декабря 2015 20:54

Эта книга оставила во мне неоднозначные чувства, с одной стороны, она мне понравилась тем, что дает почву для размышления, а размышлять после прочитанных книг я люблю. Меня сразу заинтриговал жанр «философия», и я рада, что он был поставлен не просто так, книга действительно через диалоги раскрывает философские проблемы.
С другой стороны, английские классические произведения навевают на меня какую-то сонную скуку, изредка я улыбалась на очень удачных моментах, коих мало. Читается книга отнюдь не легко, людям, особенно тем, кто не любит всякую «филосовщину» ее будет читать тяжело.

Сами события развиваются в Англии 20 века, в загородном поместье Кром, куда приезжает отдохнуть Дэнис Стоун, молодой поэт. И далее – книга будто погружает читателя в философские диалоги на самые разнообразные темы. Опять же повторюсь, любителям философии будет интересно ее прочесть, а тем, кто далек от познания основ философии – будет скучно; в этом случае Хаксли не для вас.

Не могу точно сложить однозначного мнения об авторе, поэтому хочу познакомиться с его другими работами, но уже жанром «Философия» он меня зацепил.

#флешмоб_Радуга
Список №3. Желтый.

@readman 4 августа 2015
#И1_5курс #флешмоб_Ж Собственно говоря, что за Жёлтый Кром такой? Это - родовое местечко семьи Уимбуш, в котором для приятного летнего времяпрепровождения собирается английское общество образца ...Читать далее
@natasha88 Наталья Майорова 14 августа 2015
Представьте себе такую картину: вам приходит приглашение и на несколько месяцев вы уезжаете к своему знакомому, в загородное поместье Кром. В этом доме будут жить ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 14 октября 2015
#флешмоб_Радуга Я, конечно, предполагала, что застопарюсь на этой книге, но не так долго же?! Чтение, хотя бы пару страниц книги, происходила в следующем порядке: вначале ...Читать далее