Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от moymay

написала рецензию25 декабря 2015 14:45

Измени свою жизнь... скоро Новый год, а значит мы уже придумываем, что мы начнем делать с нового года, как будем менять свою жизнь. Бегать по утрам, бросим вредные привычки или не будем больше откладывать все на потом. Мы думает так абсолютно про каждый новый год. Но по прежнему оставляем дела на самый последний день. Я студент, а значит, как никто другой понимаю, что это такое... оставлять дела на последнюю ночь. Сейчас сессиия, не не сплю уже четвертую ночь - каждый день готовлюсь к новому экзамену. Почему? Потому что все нужно делать сразу. И все мы это знаем. Об этом говорит и Брайан Трейси, его книги не будут для вас большим открытием. Все, что мы там найдем, уже когда-то посещало нашу голову. Но существует масса вещей, которые мы знали, но делать начали только когда нас ткнули в них носом. И эта книга - это как раз то, что ткнет вас носом в огромную кучу дел, которые оставлены на потом. Но и самое главное, она замотивирует вас двигаться вперед, поверить в себя и даст вам сил.
Книги его вытекают одна из другой, чтобы уяснить основные способы действия достаточно прочитать лишь одну. Я читала "Эффективный тайм-менджмент" и эту самую книгу. Я встретила очень много знакомых высказываний и разделов. Но менять свою жизнь - это значит не только делать дела, не откладывать на потом и двигаться по карьерной лестнице. Менять свою жизнь - это в первую очередь менять свое мышление.
Очень долго я страдала комплексом неполноценности. И иногда он проходил, я чувствовала себя свободной. Но позже он снова появляется и поливал мои мозги серной кислотой. Сейчас я понимаю, что это абсолютно нормально. Когда ты доволен собой - ты любишь себя, когда не доволен - не любишь. Но самое главное, тут объясняется, как самооценку повысить. Как смотреть на вещи иначе, как питаться. Здесь есть все. Более обширная книга, включающая в себя все его остальные шедевры.
Не могу не сказать, что книга маленькая - для занятых людей, как раз, очень символично. Она написано очень простым и приятным языком. И во всех аспектах положительно. Так что смело читайте, меняйте свою жизнь и начинайте с Нового года!

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее