Рецензия на книгу Париж от lina8

написала рецензию27 декабря 2015 16:48

Город дивный и город прекрасный,
Полон тайн, волшебства и забот.
Кто хоть раз побродил по Парижу,
Никогда не забудет красот.

Отличный сюжет. Захватывает с первых страниц и не отпускает (Куда ж ты пошел? Мы еще не дочитали). История, культура, достопримечательности Франции. Если эта страна хоть чуточку вам близка и даже если совсем не близка просто читайте.

Главный герой – это Париж. Прекрасный и неповторимый. Погружение в атмосферу парижской истории, жизни, культуры гарантировано. Очень увлекает, нет нудятины, скучнятины и прочих затягушек. Как будто сам гуляешь по Парижу, когда читаешь все эти описания улиц, домов, мостов и прочих достопримечательностей. Эйфелева Башня, Елисейские Поля, Собор Парижской Богоматери, Триумфальная Арка. Конечно, не самая маленькая книга, но оно того стоит.

Много героев, много историй. Истории семей выдуманные, но они прекрасно вошли в книгу, сплелись с реальными событиями. Не все персонажи успели раскрыться, но они ведь и второстепенны, главный тут город.

Автор влюблен в этот город по-настоящему и передает эту любовь через книгу другим людям, туристам и простым читателям.

Книга притягивает к себе, манит, заставляет читать. Книга стала одной из моих любимых. Могу сказать, что прогулка по Парижу удалась. Читайте и путешествуйте. Покоряйте мир. Открывайте новые страны.

Ах Париж! Равнодушный, великий,
Так манит, призывая к себе.
Поспешить бы к тебе на свиданье,
А потом раствориться в мечте.

#Олимпийские_игры (Вольная книгоборьба)

Катрин (@seppala)15 января 2016 11:57

Не очень поняла, это историческая книга, или художественная? И если художественная - то там есть факты, или все вымысел?

Алина (@lina8)15 января 2016 13:53

@seppala, факты описываются настоящие, только семьи вымышленные. Более скорее художественная.

@aprilday Иринка 2 ноября 2016
Давно я не бралась за книги 500+, хотя стояли наготове припасенные еще весной романы Резерфорда. По-настоящему толстые, увесистые, больше восьмисот страниц мелким шрифтом. Меня долгое ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 февраля 2019
Я не особо люблю исторические романы, но с Резерфордом у меня сложились отличные отношения уже во время чтения Нью-Йорка. А потому когда мне пришёл прекрасный ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 2 мая 2022
У меня есть почти все книги Резерфорда, но до этого момента они просто лежали, как-то руки не доходили до таких объемных книг, а вдруг будет ...Читать далее