Рецензия на книгу Видение Страшного суда от fabagabra

написала рецензию27 декабря 2015 17:20

Данное произведение - первое, что я прочла у Герберта Уэллса. Встретить что-то подобное для меня было неожиданностью, но отнюдь не разочарованием. Это достаточно маленькое, ёмкое сатирическое произведение, которое может создать благоприятную основу для глубоких размышлений о бытии.

«Видение Страшного суда» направлено на религиозно-философскую тематику. Герой присутствует на Страшном Суде, где Бог дал грешникам и праведникам шанс покаяться в совершенных грехах.

Этот рассказ учит смотреть на жизнь не через призму выстроенных нами иллюзий, а реально, без прикрас, уничтожая ареол романтики, сотканный вокруг любого человеческого деяния во имя чего-то. Здесь каждый выглядит смешно и нелепо, будь то грозный правитель или прославленный святой.

#Олимпийские_игры
(Чтение на короткую дистанцию)