Рецензия на книгу Чудесный доктор от moymay

написала рецензию28 декабря 2015 3:40

Как говорит Куприн, это не выдуманная история. А от этого становится еще теплее на душе.

Эта история не о Новогодних или Рождественских праздниках. Честно говоря, не знаю даже, подходит ли она в полной мере от этот флешмоб. Эта история произошла в канун Нового года, но вот настроение у героев рассказа было совсем не праздничное. Бедная семья сводила концы с концами. Писатели того века старательно показывали читателям "Бедную Россию" и "Благородную Россию". И того, и другого всегда было достаточно.
Так вот, новогоднего в истории мало, какой тут праздник, когда ребенок умирает, а есть нечего. Когда кругом снег, а мысль одна: "повеситься бы".

Говорят, что новогодние желания сбываются. Я в это не верю, но после этого рассказа мне почему-то снова стало 10, а от снегопада и огоньков из дальних окон на душе появляется какое-то безумное восхищение и вера в чудеса. Ведь эту бедную семью спасло именно такое, новогоднее чудо.

Один человек решил все проблемы, больше даже не материальные, просто помог героям поверить в себя. Поверить в "чудо". И все в их жизни наладилось. Какая-то святость дошла до них, святость и вера в лучшее.

Когда нам плохо, мы чувствуем тебя оставленными всеми, кажется, что уже ничто не сможет нам помочь. Но сейчас у нас есть уникальная возможность: зажгите гирлянду, свечи, почистите мандаринки, налейте вкусный чай с корицей, посмотрите на заснеженные улице и просто поверьте, чудеса случаются.

#флешмоб_Рождество2016

@akstkate Екатерина 16 мая 2016
#флешмоб_Медицинский «Чудесный доктор» достаточно короткая, но при этом глубокая и интересная книга, которая читается очень быстро и легко, буквально за 10 минут. Автор рассказывает о ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 28 августа 2017
#ВЧ_ЭЭ1_3 До чего же я люблю такие милые и добрые истории! А когда узнаёшь, что это не выдумка, а быль, на душе становится ещё светлее. ...Читать далее
@chupacabra 24 декабря 2018
Прекрасная история, после которой хочется улыбаться и ждать новогодних праздников. Казалось бы вначале ты чувствуешь безысходность, боль от того, что все отвернулись, от того, что ...Читать далее