Рецензия на книгу Рождество в домике Петсона от katrinsilence

написала рецензию29 декабря 2015 9:30

#флешмоб_Рождество2016

"Рождество в домике Петсона" - добрая, теплая, светлая сказка про то, как человек помогает человеку в трудную минуту, особенно в канун такого большого праздника, как Рождество.

Маленькая история насквозь пропитана взаимным вниманием, заботой, теплом отношений между хозяином и котом, между Петсоном и его соседями.

К сожалению, у нас не всегда получается ладить с людьми, которые живут по соседству. У каждого свои заморочки, каждый может высказать свое "фи" (свободу слова еще никто не отменял, это да). Порой люди живут на одной лестничной клетке и даже не знают как друг друга зовут. И если у одного случится несчастье, сосед не придет к тебе, не поддержит. И от этого становится грустно. Хотя всякие бывают соседи, но не суть. Будем рассматривать идеальную ситуацию, ведь в каждом человеке можно найти хоть крошку добра.

Рождество объединило много семей в домике Петсона. Сочувствие к болезни одного человека объединяет и сплачивает. В такой праздник хочется сделать что-нибудь хорошее. И это замечательно!

Анна (@annaopredelenno)29 декабря 2015 11:51

Какая милая и уютная история! Подойдет для создания настроения, я полагаю:)

@ekaterin_a 10 декабря 2014
"Рождество в домике Петсона" шведского писателя Свена Нурдквиста скорее не сказка, а маленькая сказочная история. Хотя даже нет, не сказочная, а просто добрая милая рождественская ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 10 декабря 2014
#флешмоб_Рождество В предвкушении новогодних праздников ожидала, что на Ридли появится какой-то конкурс. Увидев рождественский флешмоб, яростно кинулась искать книги. С удовольствием бралась за никем не ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 13 января 2017
Если б комиксы были такими – я бы нежно их любила. Рождество в домике Петсона не менее чем наполовину наполнено именно рисунками. Если прочитать только ...Читать далее