Рецензия на книгу Одноэтажная Америка от vladislava

написала рецензию29 декабря 2015 13:51

Здравствуйте, Ридляне!
Хотите, сидя дома, начать путешествовать по Америке? Да?! Тогда срочно берите в руки «Одноэтажную Америку» Ильфа и Петрова.
Мне кажется, что я никогда на перестану удивляться талантом этих двух личностей. Те, кто читал «12 стульев», поверьте, это произведение настолько отличается от «12 стульев», что я была приятно удивлена.
Эта приключенческая книга, интерпретация «Орла и Решки» 1937 года. Путешествуя вместе с Ильфом и Петровым, у меня чересчур разыгралась фантазия. Единственное, что меня сдерживало – это отсутствие финансов, которые поют романсы :)
На что хотелось бы обратить внимание, так это то, что книга основана на реальных событиях, просто с добавлением некоторых персонажей. Ильф и Петров действительно ездили в командировку в США. Всё как всегда начиналось с маленьких заметок и очерков, и Вы только посмотрите во что это переросло!
Самое удивительное, что сами американцы были удивлены, что книга написана настолько реалистично. А если уж и люди, чья культура описывалась, если можно так сказать поставили свою знаковую печать, то это лишний раз доказывает насколько большой труд Ильфа и Петрова мы с Вами можем прочитать в быстром доступе.
Итогом моего знакомства с этими приключениями стало усиление восторга от творчества Ильфа и Петрова. Ведь это чудесные путевые заметки, с юмором, присущим авторам. Отдаю должное за то, что несмотря на то, что наши СССР и США связывали непростые отношения, я не почувствовала предвзятого отношения в угоду властям. По-моему это высший пилотаж для авторов!
10 из 10 любимым Ильфу и Петрову <3

P.S.Да простит меня любимый Санкт-Петербург, что не осталась на Родине и укатила в Одессу, а потом и вовсе в Америку :)

#С1_5курс

@neveroff30 декабря 2015 19:31

Зато добро пожаловать ко мне в гости))) Я сейчас тоже ее читаю, точнее слушаю (озвучка - невероятно вкусная!!!, осбенно это "шурли" от мистера Адамса))) ) и получаю большое удовольствие)))
А отношения в те годы были еще очень хорошими, непростыми они стали уже после войны, особенно с приходом Хрущова.

Экзамен №1.

Vladislava (@vladislava)11 января 2016 19:00

@neveroff, я бы очень хотела в сознательном возрасте побывать в Одессе, а то из детства ничего не помню :) Сюда по анедктам, фильмам и книгам там очень колоритная культура :)

@neveroff11 января 2016 22:35

@vladislava, сейчас этот колорит нужно выискивать. Основная его часть давно уехала...

Медведь (@anastasia_roja)14 марта 2017 19:47

@neveroff, это "шурли" и "нет, нет, нет, сэры" меня покорило. Готова была постоянно слушать фразы мистера Адамса)))

Людмила (@liu)14 марта 2017 20:06

@anastasia_roja, как ты вовремя с этим комментарием - я как раз сегодня слушала эти моменты, реплики мистера Адамса меня очаровали =))))) Да и вообще душевно очень книга идёт)

Медведь (@anastasia_roja)14 марта 2017 20:15

@liu, на мой взгляд, книга от озвучивания только выиграла)))

Катя (@rina_rot)14 марта 2017 20:20

@anastasia_roja, но но но, ты ничего не понимаешь! Я читала, и всё равно такой сервис авторы в моей голове сделали!)) До сих пор помню)

Медведь (@anastasia_roja)14 марта 2017 20:24

@rina_rot, но, но, Кэтти, не говори так))

Людмила (@liu)14 марта 2017 21:28

@anastasia_roja, @rina_rot, да никто ж не спорит, что книга - улёт, но ведь приятно когда ещё и озвучка замечательная))))

@neveroff14 марта 2017 23:10

@anastasia_roja, эта озвучка одна из моих самых любимых из всех прослушанных книг))

@rina_rot, шурли, книга шикарна, да, да, да, но ее нужно слушать или вы не видели Америки, но, но, но.

Катя (@rina_rot)15 марта 2017 15:38

@neveroff, сэр! Не нокайте мне тут! Я вам не лошадь!))

@neveroff15 марта 2017 16:03

@rina_rot, но, но, мэмы, я не буду нокать)))

@nikfrock Joker 24 марта 2015
Художественная экскурсия по Америке середины 30-ых годов 20 века, с элементами легкого, тонкого юмора по стандарту "Ильф & Петров" - только такое определение я могу ...Читать далее
@neveroff 5 января 2016
Ильф и Петров, отцы Остапа Бендера, решают отправится в Америку. Правда, не в Южную, как он мечтал, а в Северную. В ту Америку, которую в ...Читать далее
@rina_rot Катя 9 января 2016
Дамы и Господа, приглашаю Вас в путешествие по Америке 30-х годов. Так как сама я не оттуда, реклам, бизнеса и сервиса я делать не умею. ...Читать далее