Рецензия на книгу Тайна семьи Фронтенак от nvaleriaa

написала рецензию29 декабря 2015 21:25

Название у книги интригующее, и на протяжении всего повествования я ждала какой-то особой тайны, которой так и не дождалась. В книге описывается обычная семья, со своими внутренними взаимоотношениями, своими мечтами, переживаниями и проблемами. Но есть у этой семьи свой специфичный долг, долг перед семьей Фронтенак. Конечно, этот долг можно назвать чувством привязанности, любовью, уважением друг к другу, но иногда это все выходило за рамки разумного.

Семья Фронтенак состояла из матери, двух ее дочерей, трех сыновей и дяди Ксавье. Со временем, кто-то из них создал свою счастливую и образцовую семью, кто-то оступился, а кто-то, как Ив пошел своим путем, пусть и не очень одобренным окружающими. Для него было трагедией, когда он узнал, что его брат поддался уговорам других и вместо философии занялся торговым делом. Он же с ранних лет писал потрясающие стихи, чем занимался уже будучи повзрослевшим. Ив самый интересный персонаж в этой книге. Он всегда рассуждал о жизни, о людях. Именно люди и их характеры, интересовали его больше всего.

Роман полный внутренних переживаний и неспешных событий, без «резких поворотов судьбы». В нем поднимается много важных жизненных вопросов. Особое внимание уделяется вопросам, касающихся семей и взаимоотношений между членами семьи.

Я не смогла поставить оценку книге, ибо это совершенно не мое, мне было скучно. Я ожидала чего-то большего. Подойдет для любителей спокойных произведений и большого потока внутренний переживаний и рассуждений героев.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)2 января 2016 14:22

Раз повествование спокойное, тогда не буду сама читать) Такого пока не хочется.

Экзамен №2 сдан!

@oksanamore Оксана 25 декабря 2015
#П2_2курс Книга оставила после себя немного грустное послевкусие. В некоторых моментах читала со слезами на глазах. Очень проникновенное произведение. Я погрузилась в переживания детей семьи ...Читать далее
@regina1 Регина 11 января 2016
Как же мне не понравилось это семейство Фронтенак! На протяжении всей книги говорится о величии тайны этой семьи. Вот только тайны то никакой и нет. ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 января 2016
Надо писать факультетскую рецензию, а сказать нечего. Книга просто никакая. Не в смысле того, что она не несет никакой нагрузки, смысла. Вроде бы и впечатление ...Читать далее