Рецензия на книгу Сказки для театра от nvaleriaa

написала рецензию29 декабря 2015 22:13

Хочу рассказать именно о произведении "Ворон". К сожалению, не нашла его как отдельное произведение, в отличие от других сказок Гоцци.

Это сказка о двух братьях, о короле Милоне и принце Дженнаро. Между братьями замечательные семейные отношения, которые из-за страшного происшествия и ужасной несправедливости вынуждают одного из них приговорить к смерти другого. Самое захватывающее в этом всем то, что приговоренный к смерти, легко может оправдать себя в глазах брата и избежать смертного приговора, но тогда его ждет адская месть волшебника и царя Норандо . Вот такая расплата за то, что ты пожелал счастья брату.

А в чем же вся суть, таких хитрых сплетений читайте в сказке)
Я смотрела интересную и очень нестандартную постановку этой сказки в театре, и постановка меня еще больше впечатлила, чем книга.

Согласна с автором предыдущей рецензии: очень оригинально подан сюжет.

@rerfhtre Владимир 19 ноября 2014
Книга старая но неплохая. Содержит следующие фьябы: 1) Любовь к трем апельсинам Очередной раз сожалею, что нет возможности прожить произведения, с абсолютным погружением во время ...Читать далее