Рецензия на книгу Идеальное убийство от oceanwaves

написала рецензию30 декабря 2015 15:07

"..Буду разжигать костры и поджаривать на них свою желчь и прокисшую слюну, и буду опять есть свои старые, высохшие как мумии, но все еще живые обиды и трогать синяки, которые не зажили до сих пор."

"Идеальное убийство"- это рассказ о том, как порой наши обиды живут в нас долгие годы и в какой-то момент начинают руководить нашими действиями. Вот как у главного героя, который проснулся однажды ночью "полный старой, усталой и самой себя пожирающей отваги"и решил, что убьет своего обидчика спустя 36 лет. Эта тема лежит на поверхности, но Брэдбери поворачивает сюжет в другое направление, показывает нам иной путь. Если приглядеться, то можно заметить, какой светлой и жертвенной дружба бывает для одних, и корыстной для других. И как мы, люди, всегда получаем от жизни то, что отдаем.

В общем, рассказ мне очень понравился. Крутые фразы, актуальные проблемы, глубокий подтекст.
#Тайные_сокровища_Ридли3

@natalya.s.alex МарьВанна 13 января 2020
Ооо, это был экстаз по всем пунктам! Ожидала не свой жанр – детектив и разборки, а попала на свой – психология и дипломатия. Из жесткой ...Читать далее