Рецензия на книгу Серебряные коньки от rina_rot

написала рецензию1 января 2016 13:46

Хотела взять эту книгу на прошлогодний рождественский флешмоб. И почему не взяла? Такая милая книга, создающая прекрасное зимнее настроение.
Голландия 19 века, рождественские праздники, люди, кактающиеся на коньках, благо места много, есть где разгуляться, точнее раскататься. Что может быть чудесней? Только не у всех радость на сердце. Как и везде, в этой стране найдутся бедненькие дома, где проживают несчастные семьи. О праздновании не может быть и речи, тут хоть бы в обычные дни концы с концами свести. Так было и у Ханса с Гретель. Бедные дети с нелегкой судьбой, они сохранили в своем сердце добро и милосердие. В их семье просто обязано было случиться чудо! Они почти никогда не отчаивались. Даже решили участвовать в состязаниях конькобежцев, чтобы выиграть серебряные коньки, которые бы им очень пригодились в жизни.

В этих состязаниях намерены были участвовать и другие дети. Кое-кто входил в число тех шестерых парнишек, которые решили совершить путешествие пешком, точнее на коньках, в другой город. Не обошлось и без приключений. Еще мне понравились познавательные странички в книге.

Не все герои были благородны и добры. Некоторые были язвительными и хвастливыми. Но, будем надеяться, что каждому воздастся по делам его.
Прекрасное завершение старого и начало нового года.
Всех с праздниками!
#флешмоб_Рождество2016

@chupacabra2 января 2016 11:45

в прошлом году собралась читать, скачала на читалку и все, на этом все закончилось) надо в этом году наверстывать что-ли)) отзывы-то хорошие)
и рецензия понравилась)

Катя (@rina_rot)2 января 2016 11:48

@chupacabra, если честно, поначалу на восемь баллов тянуло, и то еле-еле, но потом мне очень понравилось! Хотя я понимаю, разным людям - разные части книги понравятся)
Эта книга еще в списках на ИЗО была. Я просто обязана была ее прочитать!)

@chupacabra2 января 2016 11:50

@rina_rot, вообще заинтриговала)) мне теперь интересно, какая часть приглянется мне)

@annax16 Анна 12 января 2015
Увидев книгу в подборках на декабрь, вспомнила, что видела её в детстве у родителей в библиотеке, но тогда дальше чем рассматривание картинок дело не дошло) ...Читать далее
@julia9999 Юлия 27 февраля 2015
Если вам интересно узнать больше о такой стране как Голландия, вам следует прочитать именно эту книгу. В книге ярко описаны традиции и обычаи, знаменитые люди, ...Читать далее
@lande Kate Lande 11 мая 2015
#И1_2курс Прекрасная страна, Голландия! Прекрасная и эта книга. Просматривая список в Академии и наткнувшись на данное произведение, решила прочитать. Светлая, добрая и немного наивная книга, ...Читать далее