Рецензия на книгу Ворошиловский стрелок от cherry_from_mars16

написала рецензию2 января 2016 16:59

Очень давно смотрела этот фильм, но первый раз слышу о том, что есть книга, да и тому же написана моим земляком. От чтения получила массу удовольствия, так как книга была интересной, легкой в написании, но самое главное это главный персонаж. Очень подробно и ярко описаны его эмоции и ощущения и это огромнейший плюс этой книги.
Сюжет довольно-таки обычен. Девушка пошла в гости "лимонаду выпить", там ее и изнасиловали. После этого ее дедушка пытается наказать законным способом, идет в милицию, пишет заявление, но ему дают отворот-поворот. И тогда он продает дом в селе, покупает винтовку и вершит уже свое правосудие.
Книга очень актуальна, как на момент выхода, так и в наши дни. Грустно осознавать тот факт, что "золотая молодежь"может творить что угодно, ведь они останутся безнаказанными.

P.S.Фильм же передал книгу великолепно. Ключевую роль сыграл актер, который играл главного героя, он полностью передал характер, черты и переживания. Но, вот что меня удивило, так это внучка Катя. Как можно было согласится пойти в чужой дом к малознакомым людям. Это уже граничит не с глупостью, я бы даже сказала с тупостью и полным отсутствием инстинкта самосохранения.

#С1_5курс

@neveroff2 января 2016 23:47

По фильму она не была им малознакомая. Она очень хорошо знала парня и была в него влюблена.
А история очень актуальная, да...

Экзамен №3.

@meligan Игорь Мельников 26 августа 2014
Книги жанра "Русский боевик" никогда не вызывали у меня ни здорового ни какого бы то ни было иного интереса- уж больно вторично написано. Батя мой- ...Читать далее