Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от cherry_from_mars16

написала рецензию2 января 2016 22:06

Эта книга прекрасно справилась с моей зимней хандрой, подарила ощущения тепла, праздника и пробудила дух Рождества. Все книги Фэнни Флэгг добрые, теплые и уютные, но именно эта займет почетное место на книжной полке. Даже несмотря на то, что начало книги не особо радужное, ты продолжаешь читать и надеяться на то, что все образуется, что по-другому и быть не может, ведь это добрая и рождественская сказка.

Сменить свое место жительства Освальда заставила тяжелая болезнь. И он переезжает в прекрасный городок под названием Золотой Ручей, в котором все жители приветливы, а Рождество любимый праздник. И вот тут находит умиротворение и начинает новую жизнь. Несмотря на то, что врачи отмеряли срок до Рождества, Освальд благодаря спокойной, но интересной жизни растянул свою на долгие года.
После прочтения появляется ощущение тепла и гармонии, после таких историй хочется жить. Хочется тоже дарить тот оптимизм и заботу, что и жители Золотого Ручья. А еще больше хочется попасть туда или найти похожий городок с такими жителями, которые будут до конца верить и не сдаваться.

#флешмоб_Рождество2016

@ekaterin_a2 января 2016 23:57

Разделяю ваше мнение о книге) она оставляет какое-то приятное и светлое чувство в душе после прочтения

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее