Рецензия на книгу Письма Рождественского Деда от kate_rine

написала рецензию3 января 2016 2:30

Сказка «Письма Рождественского Деда», которую написал всеми известный автор – Толкин, поделена на маленькие рассказики в виде писем от Рождественского Деда детям. А что? Очень даже хорошая идея для создания правдоподобности и поддержания волшебного интереса. Каждый ребенок был бы рад получать ответ на свои письма, а не только подарки, да и взрослому человеку было бы интересно узнать истории, связанные с волшебным миром.

В каждом письме описывается целый год Рождественского Деда в коротких описаниях, а точнее неуклюжие приключения его помощника – Белого медведя. Его проделки можно назвать даже забавными. Эльфы, гномы, гоблины создают фантастический мир на Северном полюсе. С каждым годом все труднее бороться со злом, все труднее выполнять свои должностные обязанности Рождественскому Деду и его помощникам, но все возвращается на свои места.

Мне кажется, что форма сказки придает эффект серьезности, но не самой сказки, а восприятия. В целом мне понравилась сказка и присутствие немного новогодней атмосферы.

#флешмоб_Рождество2016

@neveroff3 января 2016 11:21

Кажется, он "делил" на письма, потому что это реальные письма его детей к Санте, которые Толкин оформил в сказку.)) Т.е. он как бы ответил им.

@vladislava Vladislava 8 января 2015
Книга сразу навеяла воспоминания о детстве. Сразу всопнила, как я писала письма Дедушке Морозу о своих детских заветных желаниях. Лет до 9 я свято верила, ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 3 января 2016
Джон Толкин не только талантливый писатель и автор «высокого фэнтези» (Легенариум Средиземья), но и замечательный дедушка! Его внукам скучать не приходилось, уж поверьте! Каждое Рождество ...Читать далее
@chupacabra 7 января 2016
В детстве я не писала писем Деду Морозу, но он стабильно к нам приходил. То слышался шум, якобы из дымохода, то трижды кто-то стучал, а ...Читать далее