Рецензия на книгу Иржина. Случайное - не случайно от SKantor

написала рецензию3 января 2016 10:23

Приключения Иржины продолжаются.
Для начала, если вы читали первую книгу, и вам не понравилось, то вторую часть можете и не брать в руки.
По сути, вторая книга не сильно отличается от первой. Главная героиня продолжает попадать в передряги, и успешно из них выходить. Книга все так же написана легко, не без юмора, но и без особой глубины.
Единственное, что на протяжении двух книг меня раздражало, так это Мери-Сьюшность героини. Она умная, красивая, воспитанная как леди, но при этом спокойно гоняющая на мотоцикле, и лезущая туда, куда приличная леди не полезет. Ей всегда везет, в нее влюбляются все представители сильного пола, и этот список можно продолжать. Короче говоря, не девушка, а просто идеал. Но, надо сказать, что со временем все-таки привыкаешь, и уже не удивляешься новым талантам девушки.
Если вам хочется отдохнуть от тяжелых, серьезных книг, или просто найти книгу на один-два вечера, то можете читать эту книгу.
#Олимпийские_игры Трилогия

@bepeck Алена 13 августа 2021
«Все случайности – лишь непознанные закономерности… Захочешь и случайности вновь сведут воедино всё неслучайное» Ох и любит Завойчинская игру слов, но, к счастью, добавляет в ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 17 июля 2023
Иржина продолжает приживаться в Тёмной империи. Вроде и работу нашла, и жилье, только вот прошлое и его тайны не собираются отпускать девушку. Бал в честь ...Читать далее