Рецензия на книгу Балетные туфельки от cherry_from_mars16

написала рецензию4 января 2016 15:15

Когда брала в руки эту книгу ожидала душевных переживаний, более сплоченных братьев и сестру, ее первые шаги в балете. Вот прям в голове вырисовывается картина как она становится на пуанты и понимает, что это ее. Частично я угадала и книга мне понравилась, то как дети пытались справиться с тяжелой ситуацией, несмотря ни на что. Но, вот дети получились нелогичными, особенно Анна. Что ее с подвигло на такие поступки я не знаю, возможно шок от потери родителей. Такой избалованную и эгоистичную девочку в литературе я встречаю впервые. Неважно какими способами, но если она что-то хотела, то братья любыми способами пытались ей достать туфельки или тунику для танцев, а то и вовсе сменить ей преподавателя. И несмотря на то, чтобы хоть как-то помочь, она воротит носом и сама знает, что ей лучше(в 8 то лет).

Сама же история понравилась, несомненно она добрая, светлая, местами с грустью. Но, один из огромнейших минусов помимо детских персонажей концовка. Будто все эти двести страниц, которые я читала, их просто взяли и скомкали. Довольно-таки неуместно заканчивать именно так историю, ведь сама история вполне интересная. И в сети есть фильм "Балетные туфельки", но увы или же к счастью с книгой не имеет нечего общего, хотя довольно неплох. И в целом я склоняюсь к тому, что я бы не рекомендовала эту книгу к прочтению.

#Иск1_2курс

Алина (@lina8)4 января 2016 15:43

Красивое название. Предполагает что-то нежное легкое хорошее. Ожидания оправдались в некотором плане.

Вики (@cherry_from_mars16)4 января 2016 16:35

@lina8, в некоторых моментах это были не легкие туфельки, а кандалы, которые она вручила своим братьям

@lerochka9 января 2016 17:11

Экзамен 2.1 сда

@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Обычно я абсолютно спокойно отношусь к такой литературе. А тут, читая как 8-ми летний ребенок всех строит, командует и ее мало волнует откуда два её, ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 28 декабря 2015
Какое то неоднозначное чувство вызвала у меня эта книга. И даже сразу не сформулируешь о чем она конкретно. Сначала мне книга понравилась. Она мне показалась ...Читать далее
@batulina Татьяна Батулина 12 января 2016
Балетные туфельки- нежное название, и так ожидалось от книги чего-то такого же нежного, легкого. Каждая книга так или иначе оставляет свои ассоциации. Так вот, эта ...Читать далее