Рецензия на книгу Божьи яды и чертовы снадобья от marty_murr

написала рецензию4 января 2016 19:15

#С1_5курс

"Кому в наше время можно верить? Женщины все поголовно коварны, а мужчины лживы"

Самая лживая книга из всех, что попадали мне в руки. Даже там, где на первый взгляд неоспоримая правда, может оказаться самая дикая ложь.

Португальский доктор отправляется в Африку к своей любимой, с которой они познакомились в Европе, но обнаруживает, что она в отъезде. Ожидая свою возлюбленную, он становится местным врачом и знакомится с её родными. Семья молодой девушки, мягко говоря, странная. Окна всегда закрыты шторами, зеркала завешаны простынями, а отец девушки и вовсе заперся в своей комнате и никого не впускает. Оказывается, что отец тяжело болен и ему срочно нужен доктор, только вот не добраться до него. Лежит себе в кровати и философствует целыми днями. Нашему доктору только и остаётся, что разговаривать с ним и погружаться в семейные тайны.

Вот такой простой сюжет несёт в себе эта книга, но не верьте ни единому слову. Каждый фрагмент истории может поменяться в любую секунду. Каждый поворот событий имеет несколько финалов и читатель сам может решить кому верить. Я предпочитаю не верить никому. Слишком много лжи вылилось из каждого героя и каждый из них пытался опустить другого. Прошла мимо, послушала и достаточно. Как говориться, пускай сами разбираются.
Если уж участники событий из-за грубой лжи забыли правду, то и нам с вами не стоит в этом разбираться.

"Жизнь - река. Течение то прибьёт одного к другому, то отгонит"

@neveroff6 января 2016 1:22

Что-тоя совсем запутался в этой книге, но главное, что она понравилась.

Это 0,5 экзамена, в курсе?))

Marty Book (@marty_murr)6 января 2016 3:49

@neveroff, конечно) я уже 1/10 второй части экзамена прочитала:D

@neveroff6 января 2016 12:21

@marty_murr, отлично! Но я все равно высоко сижу и далеко гляжу)))

@alalila Елисавета Филина 23 декабря 2015
#С1_5курс Не верьте ничему, что написано в этой книге. Ложь здесь правит бал. Она множится, накладывается одна на другую и превращается в правду. Понять где ...Читать далее