Рецензия на книгу Фокус с зеркалами от 7admeta7

написала рецензию5 января 2016 0:06

Люди любят выдавать желаемое за действительное. Не так интерпретировать чужие взгляды, чужие слова, опираться на малопроверенную информацию или на слова просто близких людей, додумывать, зная лишь часть правды. В этом деле не исключение никто.
Вот вам и зеркала. Мы все отражаем окружающий мир, как зеркала, но достоверно ли отражаем? Играет ли молодая красивая девушка с мужчинами, находящимися в поле её досягаемости? А к собственному мужу чувств у неё нет уже совсем никаких? Любит ли одержимый своей идеей мужчина свою жену настолько, что готов защитить от всего? Или просто делает тёмные делишки у неё за спиной? А уж так ли безмятежна эта самая жена? Неужели она, правда, витает в облаках, не замечая ничего? Или она единственная во всём доме смотрит на вещи здраво и зрит в корень дел?
От книги я в восторге. Легко читается, есть над чем подумать, интрига на месте, если вовремя мозги включить, то даже можно догадаться, кто совершил злодеяние. Честно признаться, мне всё ещё непривычно, когда повествование начинается до убийства и описывает именно тех людей, с которыми несчастье и приключится, но так даже лучше. Успеваешь привыкнуть к героям, более-менее разобраться в их отношениях, обдумать их поведение. И в случае, когда убийца один из них, как здесь, даже догадаться, кто виноват.
В этот раз мне удалось отгадать эту загадку. Хотя, я повелась на розыгрыш с отравлением, думала, что виновника два. Может, мне так понравилась книга потому, что я угадала?
#ФиА1_2курс

Даша (@aberracia)5 января 2016 0:29

Что-то еще читали у Агаты?
Экзамен 2.1 сдан!

Юлия (@7admeta7)5 января 2016 0:39

@aberracia, не то, чтобы читала. Чаще смотрела. Люблю я экранизации её романов. А вот теперь потихоньку начинаю читать её. Хотя я сейчас на серии про Пуаро, но что выпало в академию, то выпало)

@the_great_sofia_empire София 11 октября 2014
Ну вот и настало моё время поучаствовать во #флешмоб_экранизация. Сразу скажу, что это произведение мне очень понравилось. Оно просто поглотило меня. Хотелось читать, читать, читать... ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 18 апреля 2015
Et enfin j' ai reconnu avec miss Marple. J' avait entendu au suget de cette detective et maintenant j'ai lu un livre reel sur ce ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 12 мая 2015
#Л1_2курс Блистательный детектив! Жанру “детектив” я практически не уделяю внимания, не знаю по какой причине, просто не читаю в последнее время такие книги. Должен сказать ...Читать далее