Рецензия на книгу Башня из слоновой кости от mary.ru.188

написала рецензию5 января 2016 0:21

#Ан1_5курс

Начну с того, что я считаю крайне важным в данном случае проставить оценку, потому что оценка в 8 баллов может немало сбить с толку, как это произошло со мной. Бывает конечно, когда твоя оценка просто не повлияет особо ни на что, но это не тот случай.

Я купилась на описание, ожидала невероятных событий, закрученного сюжета, приятно запутанной детективной линии, ведь это же детектив вперемешку с любовной историей. И о боги! как же велико было мое разочарование.

На самом деле с самого начала было понятно, что у меня с этой книгой не срастется. Я постоянно после пары страниц отвлекалась, могла прочитать пару глав в день и отложить книгу. А так как сейчас новогодние праздники, я ее вообще даже не пыталась читать. Сегодня просто заставила уже себя добить эту книгу.

Итак, этот пресловутый остров с этой пресловутой башней. Это же просто дом. Да, эта Роза Фенимор приехала, сняла домик, и тут внезапно стала свидетельницей и участницей событий, которые, как по моему мнению, либо просто не были хорошо продуманны и прописаны, так как сложилось впечатление, что это просто сырые наброски событий, которые должны происходить, но на которые очень много еще нужно навернуть, как плоть на кости, либо же считались в 90е верхом гениальных запутанных и годных для детективов событий.
То есть в дом к Розе приходят два мужчины, среди ночи, знакомые в прошлом и имеющие, как каждый из них думает, права если не на весь дом в целом, то хотя бы на ценные вещи этого дома. И вот ее, Розу, заставляют посвятиться в тайны семьи, которая проживала в этой самой башне из слоновой кости.
Я так и не поняла, зачем. Я бы на ее месте на следующий же день связалась с человеком, который сдал мне этот дом, и задала вопрос, почему в доме, который должен вроде как пустовать, появляются среди ночи мужчины, которые еще и своими ключами двери открывают, и поскорее бы умотала оттуда, потребовав деньги обратно. Но видимо Роза-писательница решила не скандалить и посмотреть, что же будет дальше. Да и судя по описанию, остров был и правда невероятной красоты.
То, как распутался якобы этот запутанный клубок с наследием и наследниками этой башни, меня не разочаровало по той причине, что я разочаровалась еще в самом начале книги, так что ниже падать было некуда уже просто.
В общем что хочу сказать: если у произведения мало оценок, ставить оценки очень и очень важно, потому что можно напороться на вот такую "вкуснятину" с оценкой в 8 баллов.

@chupacabra5 января 2016 10:11

сейчас читаю...и все жду, когда же уже наконец конец книги :(

@lerochka7 января 2016 19:23

Экзамен 5.2 сдан

@arisha9696 22 декабря 2015
#Ан1_5курс После таких книг мне хочется забраться под одеяло и громко плакать. Не из-за трагичной концовки, не из-за переживаний за судьбы героев, а потому что ...Читать далее
@chupacabra 6 января 2016
Странная книга для меня. Очень странная. Она скучная, серая и совсем безжизненная. Я не скажу, что пишет автор ужастно, нет. В принципе читается довольно легко, ...Читать далее
@stasya1028 29 июня 2020
Книга рассказывает нам о писательнице, которая в поисках вдохновения отправляется на остров, где ей никто не сможет помешать работать. Но неожиданно в ее спокойную жизнь ...Читать далее