Рецензия на книгу Счастливые люди читают книжки и пьют кофе от angelica

написала рецензию5 января 2016 15:10

Это очень коварная книга. Название довольное теплое, от него веет счастьем и умиротворением. Но как бы не так.
Достаточно банальная история о женщине, которая ну очень долго ищет в себе силы для восстановления после утраты мужа и дочери, в чем ее охотно морально поддерживает брат гей (ничего не имею против, но ох уж эта толерантность...), для чего отправляется в любимую страну мужа - Ирладнию, где погода под стать ее настроению: холод, ветер и внезапные приливы воды с неба.
Там она находит "сложного" мужчину (я симпатизировала ему в гораздо большей степени, чем главной героине, в нем было больше логики и драмы), с которым постоянно конфликтует, потом сходится, потом отбивает его у бывшей... Где-то это уже было. Финал раскрывать не буду, но и он название не оправдывает.
Возможно, книга хороша для чтения во время осенней депрессии, но ничего доброго и светлого в мою душу она не принесла. 4 из 10 за некоторые оригинальные детали и название.

@lerochka5 января 2016 15:19

Вроде гей был другом...

Angelica Schelina (@angelica)5 января 2016 20:21

@lerochka, хм, вы меня озадачили) вполне вероятно, что другом, но он был так тесно связан с ее семьей, что у меня даже сомнений не возникло

@lerochka5 января 2016 20:24

@angelica, я точно не помню, но у меня в рецензии написано, что это друг))

@lerochka 23 июля 2014
Прочитав аннотацию к книге, подумала "О, должно быть интересно! Надо обязательно прочитать. Ведь заявлено, что это бестселлер, книга разошлась полумиллионным тиражом, а перевод приобрели 18 ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 28 сентября 2014
Не смотря на многочисленные отрицательные отзывы, книга мне понравилась. Нет, я не стану добавлять ее в избранное, потому что сомневаюсь что захочу ее перечитать. Этот ...Читать далее
@ekaterin_a 2 ноября 2014
Купилась я, честно признаюсь, на название этой книги. Очень уж я люблю и то, и другое. Но, кроме как в названии, эти две вещи практически ...Читать далее