Рецензия на книгу Последние дни Помпеи от svetlankags1995

написала рецензию6 апреля 2014 18:40

Когда я начала читать этот роман,он мне трудно давался,так как он исторический,там присутствовало много описаний,сложные римские имена и некоторые непонятные мне слова.я думала,что не смогу ее дочитать.НО потом там начался такой захватывающий сюжет,что я не могла оторваться от нее..в романе присутствует:любовь,вражда,ненависть,дружба,зависть,обман,колдовство и конечно же неизбежность гибели города,пугающий вулкан Везувий..в конце книги когда вулкан разрушил всё и от города остался только пепел,я никак не ожидала вновь встретить главных героев)также благодаря роману можно многое узнать о жизни в Помпеях,о традициях,чем развлекались,какую одежду носили,что читали,как жили богаты,а как бедные..еще меня поразили бои,когда человека выпускали на бой с быком,какие люди были беспощадные и с каким азартом они за всем этим наблюдали..им ни капельки не было жалко человека,которого на их глазах разорвет бык..в общем очень захватывающий исторический роман..