Рецензия на книгу Слово на букву "Л" от khayretdinova_s

написала рецензию5 января 2016 23:25

Не знаю как эта книга попала ко мне в руки, но, увидев название, я непременно начала её читать. По началу я недоумевающе восклицала: "Название так задевает, а сюжет... А написание... Что это? Как я это дочитаю?". Но, как и говорится, первое мнение всегда ошибочно.
В романе говорится о девушке Белле, которая теряет своего любимого человека в результате его скоропостижной смерти. Она решает переехать в другой город, начинает новую жизнь, в результате находит другого мужчину.
По началу сюжет ничем не цепляет. Всё эти завывания 30-летней девы о том, что она потеряла любовь всей своей жизни (но в конце книги оказывается, что она его вовсе и не любила! Вот это нежданчик), но, переезжая, она встречает некого Уилла, который по уши в неё влюблён. В Уилле я увидела, можно сказать, идеала своих грёз - вечно таскается за своей возлюбленной, познакомил её с матерью и прочая лабуда. Но после этого рассказа подобные парни больше не будут стоять у меня в приоритете, потому что выглядит это весьма убого.
Да, любовь с Уиллом доходит и до интима, да и тут автор углубляется немного в глубже. Думаю, тут нужно ставить 18+. Поэтому аудитории постарше понравятся некоторые сцены ;)

В общем, что я хочу сказать? Сюжет мне понравился, люблю такие лёгкие романы (видимо, поэтому я и прочитала этот роман буквально часов за 10); герои немного подбешивают своими смазливыми манерами; написание простое, не надо ломать голову над чем-то замысловатым.

Если вам хочется прочитать "лёгкую" и успокаивающую книгу, думаю, она вам подойдёт.