Рецензия на книгу Лицо во мраке от viktoria1010

написала рецензию6 января 2016 18:08

С этого произведения началось мое знакомство с творчеством Эдгара Уоллеса. Я как раз решала что же мне начать читать, и тут эта книга попалась на глаза. Признаюсь, до этого ровным счетом ничего не слышала об авторе, потому не знала даже примерно чего ожидать.

Детектив состоит из множества маленьких глав. Поначалу запросто можно запутаться who is who из-за довольно большого количества действующих лиц, которых автор вводит практически одновременно, но постепенно начинает вырисовываться твердая картина, которая с каждой страницей все больше увлекает и интригует.

Сюжет незаурядный, интересный, местами даже мистический. Герои все колоритные, хорошо прописаны.

Спойлерить не буду, как бы мне этого ни хотелось)
Отмечу только, что вся развязка произойдет на последних 3 страницах и станет для многих неожиданностью.

Любителям жанра советую!
Моя оценка: твердая 8 из 10.

Nyut Bary (@nyut)2 декабря 2018 15:06

Тоже получила удовольствие)

@nyut Nyut Bary 7 декабря 2018
#самсебедекан Октябрь. Анатомический Вот тут мне пришлось и слушать и читать, не всегда была полностью уверена, что все детали правильно запомнила и сверяла по тексту, ...Читать далее