Рецензия на книгу Сосны. Заплутавшие от LumosMaxima

написала рецензию6 января 2016 22:08

И опять я пустилась в путешествие по Соснам. В продолжении этой истории мы познакомимся с новыми жителями города, а также проследуем за историей Сосен вместе с Итаном Берком. Вторая часть, как ни странно, мне понравилась гораздо больше первой. В этой книге присутствует какое-то действие. Нет, в первой наш герой тоже бегал по лесу и горам, но здесь все-таки есть тайна и ее расследование. Можно строить свои теории о том, кто же совершил чудовищное преступление, какие причины способствовали этому. Мы узнаем больше о жизни за пределом города, как и о жизни в самом городе. Ближе знакомимся, как с Итаном, так и с его семьей.
В изолированном и единственном городке «Сосны» совершено ужасное преступление. Найден труп молодой девушки, в убийстве которой подозревают тайную группу во главе с Кейт. Расследование поругают новому шерифу, по совместительству и нашему главному герою Итану. На самом ли деле Кейт виновна в смерти девушки, как поступить Итану? Раскрыть ли тайну город его жителям или нет?
На самом деле, мне кажется, что в этой части затрагивается важный вопрос о том, что можно ли быть полностью счастливым и жить нормальной, полноценной жизнью, когда тебя лишили свободы, свободы выбра даже в самой обыкновенных вопросах (женитьбы, выбора дома и тд), знаний о мире. Могла ли я быть счастлива в таких условиях? Смирилась бы со своей жизнью, или же пыталась бы противостоять, как некоторые жители Сосен? Пока я не могу найти ответа. Хотелось бы думать, что не смирилась, но оказавшись в ситуации, когда ты не знаешь ничего другого.. мне кажется, что могла и приспособиться.
И вот, я выхожу на финишную прямую этой истории. Осталась одна часть, с которой я хочу познакомиться и сериал.
#Олимпийские_игры (Литературный триатлон 2/3)

@altlemom Сергей Эльцер 25 октября 2015
Вот она, вторая книга трилогии "Сосны" про мистический город "Заплутавшие Сосны" и агента Итана Бёрка, решившего раскрыть тайну городка и взять всё под свой контроль. ...Читать далее
@lanalana 9 декабря 2015
Удивительно, но вторая часть намного лучше первой. Во-первых, сменился переводчик и читать стало намного приятнее. Вообще, складывается впечатление, что книги написаны разными людьми. Во-вторых, именно ...Читать далее
@loki 13 февраля 2016
#Олимпийские_игры Литературный триатлон 2 Как многие заметили, вторая книга гораздо интереснее первой. Такое бывает редко, но дает надежду на то, что заключительная часть окажется еще ...Читать далее