Рецензия на книгу Море эгоиста от cherry_from_mars16

написала рецензию6 января 2016 22:09

Интерес к книге привлекла аннотация, в которой были рассуждения об эгоизме и о том, что нужно уважать самого себя и отстаивать свое "я". Автор в легкой и простой форме описал такие вещи как эгоизм, чувство вины и самое примитивное чувство человека-страх, плюс он добавил схемы, рисунки, диаграммы и они очень хорошо вписывались в нити сюжета. И пускай все было просто, читать ее было просто интересно.
Сама же книга написана на манер диалога читатель-автор. Складывается ощущение, что вы старые знакомые и за чашкой чая разговариваете на разные темы, где-то вы оба согласны, а где-то только сам автор. Иногда он разбавляет беседу интересными историями и анекдотами, а ты внимательно слушаешь и задумываешься о собственной жизни и то, что некоторые ее аспекты стоит пересмотреть.
Наверно именно эту книгу посоветуешь не всем, а только определенным людям, которым будет интересно разобраться с собой, где-то посмотреть на вещи под другим углом. Если же вы хотите копнуть глубже, узнать больше об эти чувствах, то книга вам определенно понравится. Мне книга очень понравилась, возможно там были какие-то минусы, но я их не заметила.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)8 января 2016 10:14

"Наверно именно эту книгу посоветуешь не всем, а только определенным людям, которые" - которые что?)))

Экзамен №1!

Вики (@cherry_from_mars16)8 января 2016 11:10

@anastasia_roja, которые задумались и забыли дописать предложение))

Валерия (@nvaleriaa)9 января 2016 0:24

Тоже хотела спросить, и пока дочитывала забыла) Хочу прочитать именно ее, да не могу найти:(

Вики (@cherry_from_mars16)9 января 2016 0:52

@nvaleriaa, у меня такое бывает, я обычно рецензию перечитываю, а тут что-то забыла. Я сама еле книгу нашла и то в формате документа

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 21 декабря 2015
От этой книги у меня осталось двоякое впечатление, потому что каждый плюс ровнёхонько уравновешивается минусом. + книга написана в виде диалога Хорхе с воображаемой собеседнцей. ...Читать далее
@nvaleriaa Валерия 12 января 2016
Интересная книга, с довольно не обычным мнением на счет понятия «эгоизм». Отовсюду нам говорят, что эгоизм это плохо, а выражение «ты эгоистка» воспринимается как оскорбление. ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 января 2016
Хорхе Букай – это тот автор, который может направить мысли в правильные направления. Он не учит думать, не говорит о том, как правильно, а как ...Читать далее