Рецензия на книгу Небесная стрела от viktoria1010

написала рецензию6 января 2016 23:54

"Небесная стрела" - не первый рассказ об отце Брауне, священнике-детективе, который мне довелось прочесть. Но и самым выдающимся и запоминающимся его назвать я не могу.

Да, выбран неплохой сюжет, но этого недостаточно, как по мне. Рассказ оказался слишком коротким, дедуктивный метод отца Брауна получился очень скомканным, хотелось бы больше описания деталей хода его мыслей, больше конкретики в заключениях.

После прочтения новелл Эдгара Уоллеса и рассказов Артура Конан Дойла данный рассказ показался слишком простым как для детективного, но все же не лишенным определенной доли интереса.

Настоятельно советовать прочесть всем и каждому не стану, выбор за вами. У Г.К.Честертона есть масса более увлекательных рассказов об этом необычном сыщике.
Но, все же, оценю данное произведение на 6 из 10 за хороший авторский слог и полюбившегося персонажа.
#Тайные_сокровища_Ридли3