Рецензия на книгу Рождественские повести от marty_murr

написала рецензию7 января 2016 0:10

#флешмоб_Рождество2016

"Жизненный путь человека, если неуклонно ему следовать, ведёт к предопределенному концу. Но если человек сойдёт с этого пути, то и конец будет другим."

Две повести под одной обложкой, но обе о одних и тех же вещах. В моём экземпляре есть только "Рождественская песнь в прозе" и "Колокола", но насколько я знаю, в оригинальном сборнике повестей чуточку больше. В обеих историях есть духи, которые приходят к людям. Эти два человека должны были открыть глаза на многие вещи и встать на правильный путь, но к сожалению самостоятельно им этого сделать не удалось. Расскажу вам о первой повести и если она вас заинтересует, то обязательно прочтите и вторую.

И так, перед нами Эбинизер Скрудж - человек, для которого важны только деньги и он сам. В то время, когда все люди готовятся к Рождеству и ради этого уходят с работы пораньше, наш герой сидит в своей конторке, обложившись счетами. И более того, отказываясь от праздника сам, он ещё и пытается лишить волшебства и своего работника - Боба Кретчита. Скрудж отвергает любую заботу и сам никому её не дарит. И тут Духи Святок решают открыть ему глаза и пробудить в нём добрые чувства. Прошлое, настоящее и будущее открыто перед Скруджем и теперь он сможет сделать правильный выбор.

Я очень советую Вам взять эту маленькую книжечку в руки. Особенно, если Рождественское настроение до сих пор не постучалось к Вам в дом. Зажгите гирлянды, начистите мандаринки, укутайтесь пледом и приготовьтесь читать волшебные истории о людях, чьи жизни изменило Рождество!

С Рождеством, дорогие Ридляне!!!:*

"Зло сильно, но победа над ним может быть одержана за счёт нравственного совершенствования каждой отдельной личности."

@neveroff7 января 2016 2:22

Да, сильно порезали экземпляр "Повестей". Их, конечно, больше. рекомендую прочитать про Сверчка. Очень классная.

Marty Book (@marty_murr)7 января 2016 2:27

@neveroff, обязательно. Спасибо за совет)

@petrvx Петр Васильев 10 января 2015
Сразу отмечу, что хочу рассказать именно о повести: «Рождественская песнь». Начиная говорить об этом произведении, надо сразу сказать, что автор Чарлз Диккенс и он англичанин. ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 10 января 2015
Начну пожалуй с того, что существует очень много рецензий и комментариев к Рождественская песнь в прозе , но к другим частям "Рождественских повестей" не проявляют ...Читать далее
@neveroff 2 января 2016
Диккенс действительно самый рождественский писатель. По крайней мере, я не могу вспомнить кого-то еще с таким количеством рассказов и повестей об этом празднике. Данная книжка ...Читать далее