Рецензия на книгу Механический принц от fairytale22

написала рецензию7 января 2016 21:53

Вторая часть трилогии "Адские механизмы" Кассандры Клэр. Главная героиня по-прежнему находится в опасности - на нее продолжает охоту Магистр со своей армией механических монстров. В клане сумеречных охотников тоже разлад - Шарлотту пытаются отстранить от управления Институтом. На поиски главного злодея отведен совсем небольшой срок, справятся ли наши герои с этой задачей? На кону оказались слишком высокие ставки, в такой игре даже близкий человек может предать.
Пара Тесс и Уилл трансформируется в треугольник - за сердце Тессы начинает бороться Джем, тут я даже посочувствовала героине, хоть я обычно и не понимаю страданий по поводу того, как можно любить одновременно двоих.
Постепенно автор открывает тайны героев, эта часть посвящена тайне Уилла, наконец то все встало на свои места и стала понятна причина его странного поведения. А вот тайны Тессы видимо откроются лишь в третьей книге.
Книга незаметно затягивает все больше и больше, загадки требуют чтобы их разгадали, герои прописаны изумительно, редко какая книга так долго не отпускает меня спать, а с "Адскими механизмами" я не сплю по пол ночи, хоть глаза и пытаются закрыться)).
#Олимпийские_игры
5. Литературный триатлон

@marty_murr Marty Book 6 декабря 2017
"Знаешь, книги спасли меня. Когда-то я думал, лучше умереть, чем жить и знать, что никогда не полюблю и никто не полюбит меня! А книги помогли ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 22 апреля 2018
Продолжение Адских механизмов получилось более эмоциональнее первой книги. Под изобилием любовных линий постоянно забывалась основная проблема в лице Магистра. Но и здесь хватало лжи и ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 7 января 2019
Вот зачем так делать? До недавнего времени я была фанатской Клэр. После прочтения орудий смерти я была под таким впечатлением, что советовала их всех и ...Читать далее