Рецензия на книгу Дом Аида от elvin147

написал рецензию8 января 2016 0:40

Продолжение приключений Перси Джексона и его в друзей! Любой ценой семеро героев вместе с Перси Джексоном должны помешать возродиться богине земли Гее, ведь с ее появлением мир неминуемо погрузится в хаос, а все смертные погибнут. Подросткам предстоит пройти сквозь Тартар, добраться до Врат Смерти, а также не позволить начаться войне между Лагерем полукровок и лагерем Юпитера. Но времени в обрез: гиганты готовы восстать против богов Олимпа, а Гее осталось лишь заполучить кровь своих врагов.
Победив Титанов, Персей Джексон надеялся на спокойное будущее, но как-бы не так. Гея – древняя богиня, мать всего живого начинает своё пробуждение. И это не добрая Мать-Земля, а злобная и расчётливая богиня, прародительница всей жизни, которая решила уничтожить мир.
Лагерь Полукровок и Римский лагерь должны объединить свои усилия, но Гея сумела их рассорить и теперь римляне идут войной на греков. Семь полуровок из нового великого пророчества: Джейсон, Пайпер, Лео, Фрэнк, Хейзел, Аннабет и Перси, в компании сына Аида Нико и сатира Хэджа отправляются в Грецию, где должна пробудиться богиня, чтобы остановить Гею.
Аннабет и Перси упали в Тартар. Теперь их друзьям нужно добраться до Дома Аида, ещё известного как Некромантейон, чтобы освободить Перси и Аннабет и закрыть врата смерти.
По ходу сюжета возвращаются многие персонажи: Хиона, Калаид, Зет, Япет, Гиперион, Калипсо, Мелли, Рэйчел, Келли, все гиганты и многие Титаны, и т.д…
«Дом Аида» ещё больше погружает читателей в мир греческой и римской мифологии. Много новых названий, богов, монстров. Более подробно показаны такие древние существа, как Нюкта, Гея, Тартар. Ещё больше рассказывается о монстрах.
Любимый герой многих Нико ди Анджело признаётся в своих чувствах, своиственных многим древним грекам.

v v (@vandal)8 января 2016 2:09

Вы просто взяли большую аннотацию и выложили сюда?