Рецензия на книгу Письма Рождественского Деда от lorantalassa

написала рецензию8 января 2016 8:40

Замечательные маленькие истории, рассказанные в письмах, как уже можно понять из названия от имени Рождественского деда и его друзей. Здесь маленькие бытовые неприятности, прямо с севера и проделки волшебного белого медведя (главного помощника), наводнения, войны с гоблинами, да и просто целая куча магических существ.
Письма очень короткие, незатейливые. Здесь не описываются рождественские чудеса, они больше похожи на будничную переписку между родственниками и, наверное, это можно отнести в плюсы книги. Письма получаются из-за своей будничности очень атмосферными и реалистичными.

Главный минус книги (возможно из-за того, что я ее читала в электронном варианте) отсутствие иллюстраций о которых в письмах говорится очень много, их очень не хватает для полноты картины.

В итоге писем мало и книга получается не объемная, да и на Толкина уж очень не похожа, но познакомится с ней все же стоит, как минимум ради улыбки и праздничной атмосферы.

P.S. Я тоже хочу такое письмо.
#флешмоб_Рождество2016

@vladislava Vladislava 8 января 2015
Книга сразу навеяла воспоминания о детстве. Сразу всопнила, как я писала письма Дедушке Морозу о своих детских заветных желаниях. Лет до 9 я свято верила, ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 2 января 2016
Сказка «Письма Рождественского Деда», которую написал всеми известный автор – Толкин, поделена на маленькие рассказики в виде писем от Рождественского Деда детям. А что? Очень ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 3 января 2016
Джон Толкин не только талантливый писатель и автор «высокого фэнтези» (Легенариум Средиземья), но и замечательный дедушка! Его внукам скучать не приходилось, уж поверьте! Каждое Рождество ...Читать далее