Рецензия на книгу Крылатый кинжал от viktoria1010

написала рецензию8 января 2016 18:04

#Тайные_сокровища_Ридли3

На данный рассказ я не возлагала особо никаких надежд (после "Небесной стрелы" и "Проклятия золотого креста"), машинально начав читать его просто потому, что он входит в сборник детективных рассказов, который я сейчас читаю.
Но, к моему удивлению, описываемые события захватили и увлекли с первой страницы.

В отличие от вышеупомянутых двух рассказов, тут есть то, чего мне не хватало в них: рассуждения отца Брауна о сути преступлений, плавный переход его мыслей, раскрытие всех карт преступника.

Для меня, как для читателя не наделенного Холмсовским (или тут лучше будет назвать это Брауновским) складом ума, очень многое поначалу осталось за кадром, но когда ближе к концу рассказа отец Браун открывает завесу, пасьянс сходится, и все становится ясно.

Ставлю 8/10 и советую читать.