Рецензия на книгу Янки из Коннектикута при дворе короля Артура от zablutshaya

написала рецензию9 января 2016 22:44

И почему я раньше не читала книги Марка Твена?! Да, это мое знакомство, и мне просто стыдно, что это не случилось раньше -_-
История получилась захватывающая, необычная и довольно веселая. Читая, одновременно хотелось и придраться к событиям и не придираться. Будь это какая-то другая книга я бы привязалась к каждой мелоче, но не здесь. В этой книге буквально понравилось все, завлекла в свой невероятный мир с первых страниц.
Юмора поистине хватило в этом романе. Попав из 19 века в 6, остается только повернуть события в нужное русло, благо колоссальная разница в развитии в этом способствует. Но особенно позабавило с какой скоростью это развитие происходило в рыцарские времена. Хотя и без проблем не обошлось. Главная из них - это Церковь, с которой сражаться было довольно проблематично.
В общем, это не та книга, которую хочется пересказать, ну может только пару веселых моментов, чтобы зацепить потенциального читателя. Эту книгу нужно просто брать и читать, ну и естественно получать огромное удовольствие от этой истории)

#Ист1_2курс (эпоха капитала)

@neveroff9 января 2016 22:52

Первое знакомство? Поздравляю - перед вами интересный мир. И речь не о пяти книгах про Тома Сойера даже (которые тоже стоит читать, конечно). Очень советую Таинственный незнакомец и Жанна д'Арк

Алиса (@zablutshaya)9 января 2016 22:58

@neveroff, вот следующую как раз и хочу про Жанну д'Арк прочесть))

@imarinkai Марина Илюшина 21 июня 2014
Марк Твен- великий писатель. Его книги всегда впечатляют и заставляют задуматься. Как, например, в книге "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" рассказывается о политике ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 23 июня 2014
У Марка Твена получилось написать то, что я называю «серьезной комедией», как, например, «Ревизор». «Янки» вроде бы и комедия, кстати, довольно хорошая, но одновременно и ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 6 октября 2015
Рада наконец то написать, что книга хорошая. А то выходит, что я всеми книгами не довольна и все мне не так. А если бы сама ...Читать далее