Рецензия на книгу Ветер в ивах от Nyut

написала рецензию10 января 2016 4:02

Мир создан, и это самое главное достижение любой книги, а детской особенно, мир, в котором хочется очутиться, мир героев, закоторыми хочется наблюдать, за которых хочется переживать и с которыми можно отважиться подружиться.

Уютный сюжет, наполненный приключениями, перипетиями и напастями, увлекает и погружает нас в этот мир. У всех героях своеобычные характеры и их поступки отражают в полной мере их жизненную позицию и ценности. Читатель может выбрать того, кто больше по душе и особенно внимательно следить именно за его судьбой.

Не думаю, что разговор о морали тут уместен. Жизнь не всегда предлагает однозначные варианты правильного поведения, так и хорошая книга от неё не отстаёт и может себе позволить рассказать историю, не подводя никакой черты между "плохим" и "хорошим". Разве просто наслаждение текстом и картинками не будет достаточным оправданием?

Сейчас читаю эту книгу. Очень уютная:)

@chupacabra10 января 2016 12:59

а можете немножко рассказать о сюжете? интересно прям стало))

Nyut Bary (@nyut)10 января 2016 13:53

@chupacabra, несколько лесных зверей дружат с местным богачом экстравагантным мистером Тоудом. Мистер Тоуд постоянно чем-то увлечён (езда на автомобиле, например) и из-за своих увлечений попадает в переделки, из которых друзья его спасают. Крот - тоже (как хоббит) жил себе тихо в норке, пока не подружился с другими лесными жителями и не оказался в центре бурных (по сравнению с его тихой размеренной жизнью) событий.

@chupacabra10 января 2016 14:05

Спасибо большое!) уже добавила себе книгу)))

@eteketka Диляра Садретдинова 1 сентября 2014
Очаровательная книга! Вот что нужно читать детям в 3-5 классе. Наткнулась на книгу случайно, играла с ребенком четырех лет, который очень любит одноименный мультик. Начала ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 16 января 2016
10 из 10 !!! И это ещё мягко сказано! Купив эту книгу в магазине и открыв её всё остальное чтиво я отложила на неопределённый срок. ...Читать далее
@the_reader_ua Мария Качайкина 14 марта 2016
Однажды в одной шотландской семье родился мальчик. Больше всего на свете он любил слушать истории, а вот его папа - их рассказывать. Именно эти истории ...Читать далее